Что такое ОТС?
ОТС – открытый тестовый сервер со специальной версией игры, где обновления будут появляться до их официального выхода, чтобы игроки могли оценить их заранее и поделиться своим мнением с разработчиками.

Кто получит доступ на ОТС?
ОТС будет доступен для всех владельцев РС-версии The Division, купленной в Uplay или Steam.

Когда он откроется?
ОТС откроется для всех РС-игроков в понедельник, 26 сентября.

Почему он недоступен на консолях?
Чтобы от этого сервера была реальная польза, мы должны регулярно вносить изменения и быстро реагировать на отзывы игроков. Кроме того, обновления, выходящие на ОТС, могут оказаться нестабильными и не отражать качество игры в целом. Перед тем как выпустить обновление на консоли, мы каждый раз отправляем его на так называемую сертификацию, в ходе которой обновление тестируют и проверяют на соответствие целому списку требований, гарантирующих высокое качество игры. Сама концепция тестового сервера не позволит нам выпускать обновления для консольных версий так же быстро и регулярно, как на РС.
Тем не менее мы рассматриваем возможность запуска ОТС для консольных версий в будущем.

Чего следует ожидать на ОТС?
ОТС предназначен для тестирования. Играя на этом сервере, учтите, что:

• вы столкнетесь с различными проблемами, ошибками и зависаниями;
  • вы можете потерять предметы и набранный опыт;
  • версия для ОТС не является финальной, некоторые функции могут быть не полностью реализованы или отсутствовать вообще;
  • локализация может быть недоступна;
  • ОТС не предназначен для тех, кто хочет играть в свое удовольствие.

Все ли из того, что будет на тестовом сервере, появится потом на обычных серверах?
Нет. Мы собираемся использовать ОТС для обкатки идей и уже по итогам тестирования будем решать, что из этого стоит запускать на обычных серверах. Кроме того, опираясь на отзывы игроков с ОТС, мы можем полностью переработать некоторые функции или изменения перед тем, как они станут доступны широкой публике.

Доступ

Нужно ли мне заново скачивать игру для доступа к ОТС?
Да. ОТС является отдельным продуктом, поэтому вам придется скачать заново весь клиент игры.

Где я смогу скачать клиент игры?
ОТС-версия появится в списке ваших игр в Uplay или библиотеке Steam. Там вы сможете скачать и установить ее как обычную игру.

Нужно ли создавать нового персонажа для игры на ОТС?
Нет. Ваши персонажи с обычных серверов будут автоматически перенесены на тестовый. Впрочем, мы можем попросить вас создать нового персонажа для тестирования какой-либо функции.

Будет ли перенесен мой прогресс с ОТС на обычные серверы?
Нет. Прогресс переноситься не будет. Более того, система будет регулярно импортировать данные вашего персонажа с обычного сервера на тестовый, заменяя ваш текущий прогресс на ОТС.

ОТС будет работать постоянно?
Мы планируем поддерживать ОТС настолько долго, насколько это потребуется для получения достаточного количества отзывов. После этого мы закроем ОТС и будем заново запускать его только в случае, если нам потребуется что-нибудь протестировать таким же образом.

Отзывы и обсуждения

Где я могу оставить свой отзыв?
Вы сможете оставлять отзывы на форуме ОТС, который откроется в четверг, 22 сентября.

Где я могу узнать о последних изменениях на ОТС?
Вся информация о новых изменениях, а также сроки открытия и закрытия сервера, будет публиковаться на форуме ОТС.

Есть ли запрет на разглашение информации для тех, кто играет на ОТС?
Никаких ограничений нет. Вы можете свободно обсуждать ход тестирования, делать видеоролики, проводить трансляции и т. п. Впрочем, на некоторых этапах тестирования мы можем ввести ограничения на разглашение информации.

Техническое тестирование

Что такое «техническое тестирование»?
Прежде чем ОТС откроется для всех игроков, мы должны убедиться в его полной работоспособности (загрузка клиента, вход в систему, перенос персонажа и т. д.). Для этого мы пригласим группу специально отобранных игроков на 4-дневное техническое тестирование, которое поможет нам внести необходимые коррективы.

Когда пройдет техническое тестирование?
Техническое тестирование продлится с четверга, 22 сентября, по воскресенье, 25 сентября, включительно.

Кто получит доступ на техническое тестирование?
Чтобы отблагодарить наших самых преданных игроков, мы решили позвать на это тестирование всех владельцев РС-версии, подавших заявку на участие в Элитной тактической группе, вне зависимости от того, прошли они отбор или нет. При необходимости мы можем увеличить количество доступных мест и опубликовать новую регистрационную форму, чтобы пригласить дополнительных игроков.

В техническом тестировании смогут принять участие владельцы РС-версии и для Uplay, и для Steam?
Да. Приглашения получат владельцы РС-версии и для Uplay, и для Steam. При этом обладатели Steam-версии получат ключ, который необходимо погасить, чтобы получить доступ к техническому тестированию ОТС. Это потребуется только для участия в техническом тестировании. После 26 сентября, когда сервер откроется для всех, никакие ключи уже не понадобятся.