Maximazavr's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Feb 2014

Uplay или Steam версия?

Перечислите все различия между Uplay и Steam версиями игры!
    Возможны ли проблемы с мультиплеером между игроками этих двух платформ, какие были со Splinter Cell?
    Правда ли, что стим-версия не требует наличия uplay, за исключением единственного запуска для регистрации игры на акаунте?
    Какой вариант всё-же предпочтительнее?
     1 people found this helpful

Klass18's Avatar Модератор
    Дата первого подключения
    Feb 2014
    Добрый день, Maxximozavr.

Отличия есть, но они не существенные. Если у вас Uplay версия, в таком случае загрузку патчей к игре будет осуществлять Uplay клиент (и саму игру вы скачаете через Uplay). Если вы приобрели игру в Steam, то загрузить её сможете через Steam клиент. Если у вас Steam версия, то при запуске игры, каждый раз будет открываться Uplay.

По Splinter Cell. Я помню, там были проблемы с подключением игроков друг к другу, но они скорее были связаны не с разными версиями, а с проблемами в игре.

Я бы вам посоветовал покупать игры Ubisoft в Uplay. Как мне кажется, так удобнее.

Dioman666's Avatar Модератор
    Дата первого подключения
    Feb 2014
    Originally Posted by Klass18 Go to original post
    Если у вас Steam версия, то при запуске игры, каждый раз будет открываться Uplay..
    Хочу добавить к этому, что при этом будет сжираться неплохая доля ресурсов вашего компьютера - ведь помимо игры будет работать ещё и два клиента Steam и Uplay (можете посмотреть в диспетчере задач). Поэтому, если игра требует обязательного запуска Uplay, то мой совет - прикупить её именно там.

kirali95's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Feb 2014
    Лично я разницы не вижу, но игры от Ubisoft беру в Uplay и как то ни чего не мешает.

skif-26's Avatar Moderator
    Дата первого подключения
    May 2014
    Технически визуально разницы абсолютно нет, но если вдруг вам придётся до купить какой нибудь длс или там сезонный пропуск то подойдёт он только к той версии куторую вы покупали игру, а вот тут создаётся большой плюс к стиму так как там при всё парадоксе игр и дополнений больше и купить можно по вкусным ценам. Да что лукавить в юплей клиенте на какую ссылку не нажми открывается магазин стима, они уже сами не верят в свой shop.... Это сугубо моё мнение.

Klass18's Avatar Модератор
    Дата первого подключения
    Feb 2014
    Насколько я понял, с Uplay Shop это временная проблема. В будущих патчах вернут.

Denis_Kartashov's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    May 2020
    Не рекомендую брать на Uplay ни чего. Сервис дерьмо... Описывать минусы можно бесконечно!