🛈 Объявление
Приветствуем! Форумы The Division 2 теперь заархивированы и доступны в режиме просмотра. Пожалуйста, перейдите на новую платформу, чтобы обсудить игру.
    Ragared's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Nov 2016

Зависания. Непонятки с оперативкой

Игра начинает зависать менее, чем через 10 минут после начала. Решил посмотреть, как игра использует ресурсы. Врубил самые минимальные настройки, но похоже, что дело не совсем в графике. Просто одна программа(MSI Afterburner) внутри игры показывает, что игра потребляет более 9000 Мб, при том, что у меня только 8 Гб оперативки. Меня это уже насторожило, и я открыл диспетчер устройств, который мне показал, что вообще всего используется 5.6(!) Гб оперативки во время игры. MSI Afterburner показывает внутри игры точно, проверен сотни раз в различных играх. Причем, в начале игры он мне показывает, что потребляется около 7000Мб, в эти моменты все норм, иногда фпс достигает на минималках 60, но когда начинает больше 8000Мб, а тем более 9000Мб, тут уже и фризит и виснет и чего только нет. Не могу даже первую миссию пройти. Железо у меня нормальное: FX-6300, Radeon R7 370 4Gb(слегка разогнанный, но в пределах нормы), 8 Гб оперативки, на жестком диске еще куча места.

purplelake's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Nov 2016
    Тоже постоянные фризы и подвисания
    i5 4690k разогнанный, GTX 970 4GB, 8 GB ОЗУ

p0d0n0g's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Apr 2016
    Слушай бро, Афтерборнер тебе показывает общее кол-во используемой оперативки а не игры. Игра жрёт максимум 4,7 вроде. Убей фоновые процессы и попробуй, а так же файл подкачки сделай постоянным гигов на 16.

aLix_59's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Nov 2016
    Такая же история, i-5, 8gb, GXT660 Ti 2gb.
    графические настройки не влияют на фризы, делал все по минимуму - ничего не поменялось.
    файл подкачки 16гигов.

отличие от ТСа - фризать начало через часов 5 игры.
    Что делать-то? Возвращать деньги что-ли, т.к. играть невозможно.

Ragared's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Nov 2016
    Согласен, что Автербёрнер показывает всю оперативку, мой косяк, но вот что касается дальнейшего... Во-первых, игра жрет нихрена не 5 гб. у меня в спокойном состоянии(без каких либо сторонних процессов) система потребляет 1,5 гб, для Виндовс 10 это норма. Следовательно, исходя из простой математики понимаем, что если мне АБ показывает 9000-10000 мб, значит игра потребляет 7500-8500мб, что как бы уже многовато и превышает мой объём ОЗУ в 8гб. Во-вторых, ПОЧТИ НИКОГДА не ставь ФП больше, чем твоё ОЗУ. Это только усугубит ситуацию, ибо в итоге информация будет перерабатываться больше в винчестере, чем в оперативке, что будет перегружать твой жесткий диск, и комп будет тормозить больше.