Lord_Kor's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Dec 2016

Английский язык?

Добрый день!

Давно думаю о приобретении The Division, но останавливает заявленное отсутствие английского языка в версии для России. Сейчас в период акции решил попробовать - при установке указал английский язык - и поставилась версия с английским и русским языками. Соответственно, сейчас нормально работает с английским текстом, озвучкой и субтитрами.
    Вопрос: если я сейчас куплю полную версию, у меня останется английский язык в игре (в том числе после будущих патчей), или исчезнет, а будет только русский? Попробовать про понятным причинам не могу - возврата цифровых версий нет.

Эту тему читал: http://forums-ru.ubi.com/showthread....2-The-Division

Fiiguuyrhf's Avatar Senior Member
    Дата первого подключения
    May 2016
    Если через стим покупать - то будет только русский без вариантов. Если через юплей - то можно заполучить нормальную английскую версию (как именно - я не знаю, но народ тут плакал на форуме, что купил в юплее, а игра на английском).

Бета и ПТС, как и скорее всего эта бесплатная версия, доступная на этих выходных, - они "для всех", поэтому там есть и русский и английский и можно переключаться между языками. Думаю, не стоит на них ориентироваться в этом плане. При покупке стим всё равно привязывается к тому месту, откуда покупали игру и навяжет именно русский.

Дата первого подключения
    Dec 2016
    Со стимом-то все ясно, по нему вопросов нет.
    Фришную я ставил непосредственно из ю-плея, поэтому вопрос именно в покупке через ю-плей.
    Фришная, как я понимаю - это полная базовая версия без дополнений. То есть, по идее, от купленной отличаться не должна - но абсолютной уверенности в этом нет. Потому и вопрос. Причем, доступен выбор только русского и английского (выбора других языков нет) - то есть, по логике в нормальной версии должно быть также = но вот есть ли? Региональный лок языка логике как раз противоречит.
    Судя по форумам, для выбора языка соответствующий языковой пак должны быть физически на диске, но конечный набор доступных языков определяется сервером - были случаи, когда у пользователя сервер прописывал жестко язык, которого не было в комплекте.
    Английский (без русского) был у тех, кто брал преордер или в первые дни - русского пака еще тогда физически не было. Потом он появился, и его пытались прицепить к имеющейся игре, а все новые пользователи получали уже чисто рускую версию без английского пака.

XIII-BLAME's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Dec 2016
    Собственно перед покупкой задавался тем же вопросом. Каково же было мое разочарование, когда после окончания бесплатных выходных, игра сама изменила вариант озвучки на русский при следующем запуске, без моего непосредственного вмешательства и без возможности вернуть обратно английский . Это при том, что клиент я не перекачивал! Подскажите, быть может есть возможность вернуть английский пак? Чувствую себя обманутым.
     2 people found this helpful

Дата первого подключения
    Dec 2016
    Мда, вот этого я и боялся
    Ну, значит буду ждать дальше, пока ЮБИ не уберет этот дурацкий лок Ну или хотя бы цену рублей до 200 скинут - дороже "только русская" никак не стоит с таким уровнем перевода и озвучки.

EmptyApathy's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Dec 2016
    Перевод действительно ужасный, похоже с этих пор пора приобретать международные ключи для юбисовтовских игр где-то ещё. Языковой лок они уберут не раньше чем эта страна войдёт в состав ЕС, лол. Так что нет. И 200 игра у них стоить никогда не будет, дешевле 600 со всеми скидками игру у них уже не приобретёшь.

Дата первого подключения
    Dec 2016
    ЕС тут вообще не при чем - это крайне странная политика региональных продаж, не поддающаяся нормальной логике. Какая для компании выгода в том, что она сама лишает себя лояльных потребителей? Ладно, это уже вопрос не технический.

Дата первого подключения
    Dec 2016
    ЕС не при чём, я сказал что лок снимут, только когда в ЕС вступим, то есть никогда. Выгода в том, что много европейцев, да и вообще все кто не проживает на территориях СНГ, используя vpn покупают игры за копейки, как бы из россии, поэтому и сделали этот языковой лок, в конечном счёте от которого страдает честный покупатель из этой страны (в прочем как и всегда). Отныне все игры будут только на русском, если конечно, в ней присутствует русская озвучка. Так что если есть желание играть с русскими сабами и оригинальной озвучкой, то теперь это только привилегия консолей.

Дата первого подключения
    Dec 2016
    Что-то мне подсказывает, что реальное число использующих vpn для покупки и использования игр через территории с более низкой розничной ценой заметно меньше, нежели демонстрируемое в отчетах манагерами, пытающимися прикрыть свою спину из-за низких продаж "в европах и америках" очередной порции "того же самого, только побольше и побыстрее, пока сезон".
    Вариантов проверки, что пользователь действительно находится в России, множество - но "эффективные менеджеры" решли просто исключить из уравнения наиболее перспективную долю пользователей.
    В общем, тему можно закрывать - местная ТП, как я понимаю, ни малейших полномочий не имеет, и слушать ее сидящие в европах "вумные боссы", принявшие сие гениальное решение, не собираются в принципе.

Дата первого подключения
    Dec 2016
    Политика, сэр, санкции, все дела. Всё это похоже на какие-то "backdoor shady deals", в той же Южной Америке цены так же на порядок ниже, как и здесь, но для них доступны все языки, а не один португальский. Хотя точные цифры "потерь" от количества купленных через впн игр из других стран, только у юбиков есть.

Страница 1 из 2 12 Последний ►►