Legion-derKyrz's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Apr 2017

Предложение по решению проблемы со спам-атаками и яростью

Приветствую всех. Многих из нас сильно волную спам-атаки персонажей, к примеру удар головой у вождя, удар щитом у завоевателя, плечо стража. Проблем их в том, что от очень сложно увернуться, а в некоторых случаях и невозможно, к примеру если завоеватель зажал у стены. Да, сейчас многие скажут, что скилл решает и что всегда не нужно позволять заживать себя у стены и т.д., но не во всех случаях это позволяет дизайн карты, опять же, к примеру точка "А" на карте "Врата цитадели", так место немного и одна пропущенная спам-атака может быть летальна. Другой пример - оборона любой точки от двух противников, один из которых юстициарий, он начинает постоянно перекидывать через себя, а второй персонаж бьет игрока защищающего точку, сам с другом-юстициарием неоднократно пользуюсь этой тактикой и противодействия я от нее не знаю, защитник гарантированный покойник в случае пропуска хоть одного броска (тактику, так сказать я опробовал на себе у другого юстициария), но примеров можно приводить множество.
    Мое предложение заключается в следующем, после проведения неблокируемой спам атаки одного вида, к примеру бросок юстициария, на определенное время именно этот вид атаки, становиться блокируемым на примерно 3-5 секунд, другие же неблокирукемые или спам-атаки в это время также остаются неблокируемыми, к примеру тройное комбо юстицией, третий удар которого неблокируемый, толчок того-же юстициария.
    Да, многие сейчас скажут, что-же тогда делать завоеватель и юстициарию у которых многие комбо начинаться со спам-атаки, но все-же считаю, что период в 3-5 секунд, (или не тайминг, а просто в случае повторения атаки, она блокируема или превращается в гардбрейк с иной анимацией (захват сюгоки)) решат проблему бесконечного спама, особенно когда игрок попался у стены.
    Второй момент - ярость, а именно ее чрезмерность, у некоторых персонажей, чаще всего это вожди, но я и других встречал, не успел начать с ним драку, два удара по блоку два в "тело" и он уже в ярости, выждал окончание ярости (я в последнее время с персонажем в ярости стараюсь разорвать дистанцию) и снова 2-5 ударов и ярость. Так вот, пусть ярость набирается так-же быстро, но только в том случае когда на персонажа нападают два и более противников, или просто рядом два и более противников, то есть ярость, по моему мнению, должна стать средством боя с превосходящим количеством противников, опять же к примеру, когда против меня два и более противника я ухожу в глухой блок и жду ярости.
    Вот в принципе у меня и закончились предложения)
     1 people found this helpful

Xaradream's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Mar 2017
    Все куда проще можно сделать либо вводить cooldown на неблокируемые удары либо увеличить затраты стамины за повторное использование.Вождю надо нерфить удар головой от которого специально нереально уклонится(только если вы одновременно все прожмете),стражам удар плечом который ты либо успеешь сбить, либо откувыркаться если к стене не прижат,а так разрабы в комбе стража мягко говоря врут где четко прописано что сначала удар плечом попадает и только потом можешь сделать ГБ ,а не так что у скила прошло пол анимации прожму ГБ на уклон врага.Стражам,киперам и ороти снефрить скорость анимации аое атаки,90% стражей тупо спамит аоешками.
    И да ты не видел что делает кипер одетый в ярость БОГИНЯ СПАМА