tminus98's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Jun 2017

Стабильный вылет игры при запуске

Здравствуйте! Столкнулся с проблемой вылета игры.

Купил и впервые установил The Division пару дней назад. Купил днём, пока игра скачалась уже и вечер настал, а потому играть сел только ночью. Пару часов буквально в игре провёл и потопал спать с желанием на следующий день уже конкретно засесть и всё толком, на выспавшуюся голову, изучить.

Однако, увы, на утро игра не захотела включаться. Не захотела она включаться днём. И вечером. И ещё через день.

Почему? Не знаю. При запуске игра показывает чёрный экран, а через пару секунд вылетает на рабочий стол, а от Uplay приходит оповещение об ошибке. Какой ошибке? Чёрт его знает. Покопался в Appdata, в папке игры в Steam, в папке сохранений в Документах - никакого лога с ошибками не нашёл, а поэтому даже конкретно сказать - что там такое поломалось - не могу.

Проводил проверку целостности кэша в Steam - не помогло. Выставил в настройках Nvidia все параметры на производительность, отключил все дополнительные графические фичи - не помогло. Пробовал запускать с Uplay, со Steam, из папки игры с приложения, с ярлыка на рабочем столе и из Nvidia Experience - не помогло. Чистил кэш компьютера, полностью удалял Uplay и переустанавливал с установщика в папке игры - не помогло. На крайняк пробовал просто запустить от имени администратора - не помогло.

По компьютеру параметры:

Это ноутбук - MSI Apache GE60 2PL

ОС: Windows 10 (64 бит)

Процессор: Intel Core i5 - двухъядерный, частота - 2,9 ГГц

Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 850M? 2Гб

Оперативной памяти 8Гб

Дата первого подключения
    Jun 2017
    UPD: Путём проб и ошибок было выяснено, что проблема кроется на стороне видеокарты. При использовании интегрированного графического процессора игра включается. Играть, конечно, с ним невозможно, всё безбожно глючит, но хотя бы не вылетает. При переходе обратно на запуск с Nvidia - вылет. Все драйвера обновлены, DirectX и vcredist переустановил из папки с самой игрой.

Дата первого подключения
    Jun 2017
    UPD2: Решил проблему. Как раз перед появлением проблемы у меня обновилась Nvidia Experience. Не дравер на карту, просто сама программа. Я этому значения не придал, но, перебирая варианты - из-за чего возникли вылеты - вспомнил. Точно не знаю - в чём было дело. Возможно Experience пыталась фоном запустить Shadow Play и из-за этого перегружала видеокарту или оперативку. Я решил проблему кардинально - просто удалил программу и вуаля! The Division снова работает.

Форум тут не самый оперативный... Но, если вы встретились с похожей проблемой, то может быть моё решение вам подсобит.
     1 people found this helpful

doc.VS's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Jul 2017
    Действительно есть проблема с вылетами, решается в 99% случаев отключением DirectX 12 в настройках игры. Проверено на 3х различных машинах!
     3 people found this helpful

ZEBC13RUS's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Jul 2017
    поясни пжлуста ! как отключить Direct x12 если она тупо не запускается ВООБЩЕ!

ZEBC13RUS's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Jul 2017
    Originally Posted by Uncle.SEM Go to original post
    Действительно есть проблема с вылетами, решается в 99% случаев отключением DirectX 12 в настройках игры. Проверено на 3х различных машинах!
    что нужно нажать чтоб отключить?

Maks-STC's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Dec 2018
    Originally Posted by ZEBC13RUS Go to original post
    поясни пжлуста ! как отключить Direct x12 если она тупо не запускается ВООБЩЕ!
    это можно сделать в файле по адресу c:\Users\имя пользователя\Documents\My Games\Tom Clancy's The Division\GFXSettings.TheDivision.exe.xml
    заменить значение true на false в строке <OPTION Name="DirectX 12" Registered="True" Type="Bool" Value="false" /> - так она должна выглядеть в итоге.
     7 people found this helpful

wo11yx's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Mar 2018
    Отключение Direct x12 действительно помогло, спасибо.

DeadRepoMan's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Nov 2014
    Все прописано так, и все равно вылетает, при том что в этот же день все норм было.

Apolinariy77rus's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Feb 2019
    В дх11 все отлично идет, как только дх12 включаю, через 20-40 сек вылет. И нахрена он тогда нужен, этот директХ, если игра крашится. Так же беда была и в первом Дивижне.

Страница 1 из 3 123 Последний ►►