Неделю назад в игре пропал доступ к дополнениям,причём ко всем которые входят в Season Pass.Дополнения не запускаются,при запуске любого дополнения,игра направляет меня в магазин чтобы я вновь приобрёл дополнительный контент.Но в самом юплее у меня стоят зелёные галочки т.е. Season Pass у меня есть в наличии.Пробовал снова ввести в юплее свой ключ активации,не помогло конечно же(пишет что данный ключ уже активирован на вашем аккаунте).В общем ключ привязан к моей учётке,но контент отсутствует.
С поддержкой никак не могу разобраться,толку нет,они просят чтобы я отправил им скриншоты на которых видно в каком магазине я покупал свою цифровую версию игры,пишу дословно:SerhiiS @Служба поддержки Ubisoft ответ специалиста 03/12/2017 @ 14:58
Здравствуйте, Ronin_Pycckix!

Благодарю Вас за ответ.

Я приношу свои извинения за ожидание ответа на Ваше письмо. Задержка обусловлена значительным увеличением количества обращений в службу поддержки за последнее время.

Сожалею, что Вы столкнулись с данной ситуацией и прекрасно понимаю Ваше негодование.

Для того, чтобы мы смогли лучше разобраться в затруднении нам необходимо подтверждение приобретения Season Pass.

Пожалуйста, пришлите нам:

1. Скриншот c ключом из Вашего личного кабинета на сайте интернет- магазина.
2. Письмо - подтверждение с почты об оплате с видимой датой покупки и Вашим электронным адресом.

Получив от Вас запрашиваемую информацию, мы сможем расследовать возникшую неполадку.

С уважением,
Сергей
Служба поддержки Ubisoft

Так вот,скриншот с ключом то у меня есть,но вот незадача!Игру то я покупал полтора года назад за несколько дней до релиза Gold издание и почту я свою чищу от старых писем,следовательно подтверждения на покупку у меня нет.Скажите мне дорогая техподдержка как быть в такой ситуации?Я играю в эту игру с релиза иногда с перерывами и она мне нравится и я преданный фанат Дивизии.Ничего подобного ранее в вашем Uplay не было!!!Я требую скорейшего разбирательства по этому поводу и прошу разработчика исправить этот баг!!!

P.s - Возможно я не один с такой проблемой и меня поддержат другие игроки и фанаты.Спасибо за внимание!

С уважением Ronin_Pycckix.