🛈 Объявление
Приветствуем! Форумы Ubisoft теперь заархивированы и доступны в режиме просмотра. Пожалуйста, перейдите на новую платформу, чтобы обсудить игру.
    crawl_over_you's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Feb 2014

Ghost Recon Future Soldier [оптимизации нет]

Очень странная игра, на самых минимальных настройках графики при разрешении 1920x1080 она умудряется тормозить на моей машине.
    Конфигурация: i-5 3570K @3.8Ghz / две HD6950 crossfire on / 8Gbx2 1600Ghz / SSD.

Просто - как так то???

зы: комп в идеальном состоянии, чистый, лицензионная винда, при любых драйверах тормоза. Точно так же как ЭТА игра у меня идет разве что Crysis 3 в Ultra HD настройках при моем разрешении.
    Windows 8.1 x64.

luxor_mag's Avatar Senior Member
    Дата первого подключения
    Feb 2014
    Компьютер вы самостоятельно собирали, или он в такой стандартной "товарной" конфигурации шел? На игру поставлены все последние патчи, драйвера все установлены последней версии? Могу посоветовать также прочитать этот небольшой FAQ: https://support.ubi.com/en-gb/FAQ.as...0000000eT8kCAE Попробуйте также поставить меньшее разрешение экрана. До запуска игры могу также посоветовать отключить все сторонние приложения и службы Windows.

Дата первого подключения
    Feb 2014
    Минимальные настройки графики я и без faq могу поставить, но все равно спасибо. Я уже говорил что у меня она на низких с моим разрешением тормозит. Моя сборка не кошерна именно для этой игры? Все остальные игры идут без проблем. Странно не правда ли?

luxor_mag's Avatar Senior Member
    Дата первого подключения
    Feb 2014
    Если у вас стоит Catalyst Control Center от AMD, можно там еще настройки 3d-графики посмотреть. Чаще всего он форсирует в играх и приложениях свои параметры - их можно попробовать либо поставить на минимум, либо поэкспериментировать с этими настройками, чтобы добиться максимальной производительности.

Originally Posted by noirpooh Go to original post
    Моя сборка не кошерна именно для этой игры? Все остальные игры идут без проблем. Странно не правда ли?
    Я думаю, вы не станете отрицать, что оптимизировать игру под абсолютно все существующие конфигурации ПК невозможно. Когда вы принимаете решение собрать компьютер самостоятельно - вы должны понимать, что есть риск, что какие-то компоненты могут не подходить друг к другу по каким-то параметрам, о которых вы может даже и не подозреваете. И некоторые игры к этим несостыковкам могут быть более чувствительны, чем другие.

Дата первого подключения
    Feb 2014

formattedtextfileforthewin
    ambientocclusion false
    antialiasing true
    detailobjects middle
    fullscreen true
    gammacorrection 50
    globalilluminationex off
    improvedphysics true
    motionblur false
    parallaxmapping true
    reflections false
    render dx11
    resolution 1920x1080
    shadows middle
    tesselation off
    tridef3d false
    vsync true
    volumetriclight off
    Только при таких настройках игра ведет себя более менее адекватно. Править файл default.cfg в папке Ubi, что в моих документах.

Но судя шуму видеокарт нагрузка намного превышает то, что есть на самом деле. Если поставить рендер dx9 - Тут же начинает тормозить (35-50 кадров максимум), если включить тесселяцию, глобальное освещение, отражения, или околлюзии - так же аналогично начинает тормозить, на производительность не влияет сглаживание, паралакс, и физика, тени, прорисовка, размытие движения (совсем чуть чуть), НО если тронуть что угодно другое - Тормоза. Заметил что основные проблемы движка - обработка полигонов и ДЫМ, увеличение на экране как первого так и второго сопровождается победным рёвом видеокарт и снижением производительности. Повторюсь, с тем конфигом, что я выложил тормозов нет, но бывает попадаются уровни в которых игра идет так себе (45-50 фпс), нов основном все в порядке. К слову в игре используется худший по уровню производительности движок на сегодня и в том состоянии в котором сейчас находится игра (в плане производительности) - грошь ей цена, играть с таким низким фпс - удовольствие сомнительное.

Но что больше всего удивило, что с включенным crossfire, что с выключенным - разницы абсолютно никакой, от включенного только шума больше.

Tags for this Thread