Всем доброго дня!

У меня есть вопрос по сабжу. Очень долго шкерился по кустам и ползал по канавам ради стелса, пока игра не вывела меня на открытые бои и арены. Пришлось досконально разбираться что к чему и как не огребать. В итоге вывел определенную схему боя для себя, стелс вообще теперь не нужен, хотя играю исключительно на сложности "Кошмар" с выравниванием уровня противников под мой уровень в низкоуровневых локациях. Бои доставляют нереальное удовольствие, количество и тип противников не имеет значения при верном позиционировании и использовании особенностей местности. Теперь только и жду новый режим сложности, где все противники будут "Иилитные".

Боёвка шикарная, и всё же в итоге всё сводится к схеме "вывод из равновесия, комбо, уворот, вывод из равновесия, комбо.....". А хочется пользоваться активней парированием ударов и контратаками. Сколько не искал, подробной инфы и советов так и не нашел. На сколько я понимаю, у атаки противника есть две фазы: замах, или разбег, и непосредственно исполнение удара. Именно в момент удара надо парировать удар. И вроде как есть милисекундная анимация в виде синей или красной полосы, вот в этот момент и надо прожимать контратаку. При этом разным тип вооружения имеет разную скорость атаки, поэтому надо запоминать и для каждого типа прожимать контратаку в свой момент. Тоже относится к лайт и хэви атакам.

Всё описанное исключительно личное наблюдение. И это больше вопрос, чем описание. Верно ли это? Потому что до сих пор я научился более менее парировать только атаки мечников. С хэви атаками тоже неясно, можно ли их парировать? Вроде бы получалось, но чаще я их пропускаю, хотя, казалось бы, прожал кнопку в нужный момент (но это неточно).

Буду рад любым советам. Если есть ссылки на видео, было бы вообще шикарно.