🛈 Объявление
Приветствуем! Форумы Assassin's Creed Valhalla теперь заархивированы и доступны в режиме просмотра. Пожалуйста, перейдите на новую платформу, чтобы обсудить игру.

Thread: Намертво зависает компьютер в определённый момент | Forums

katran_rus's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Nov 2018

Зависает компьютер или крашится игра при погружении в воду

Приветствую. Столкнулся с крайне неприятной проблемой.
    Специально для Odyssey собрал новый компьютер. Всё свежее: дрова, винда и тд.
    Сначала всё вроде бы было неплохо, за несколько часов вылетов было всего два. Настроил графику на ультра-среднею, получил 50-60 фпс, вполне красиво и играбельно.
    Через несколько часов вылеты усугубились полным зависанием компьютера, одновременно с электронным жужжанием звука, после чего следовала перезагрузка.
    У сбоев есть закономерность: когда я плаваю под водой или просто смотрю на какую-то конкретную текстуру, которая опять же, находится под водой. Вылетать стало очень часто, потому что вода в этой игре почти везде. И это происходит на любых настройках графики.
    Я перепробовал всевозможные советы с форумов и просто гугла, задолбал тех. поддержку. Производил чистую установку видео драйвера, переустанавливал компоненты С++, ставил лок фпс, менял частоты - бесполезно. Уже не знаю, что делать. Прошу помочь в решении данной проблемы.

Мой конфиг:

Operating System: Windows 10
    Processor: AMD Ryzen 5 2600 Six-Core Processor (12 CPUs), ~3.4GHz
    Memory: 16384MB RAM
    Card name: Radeon RX 570 Series PULSE 8Gb
    Драйвер видеокарты свежайший, 18.10.2.
     1 people found this helpful

skif-26's Avatar Moderator
    Дата первого подключения
    May 2014
    ПК сами собирали?

Дата первого подключения
    Nov 2018

Вылет при погружении в воду.

Компьютер сам собирал, опыт в этом есть. Работа такая.

На англоязычных форумах АМД я нашёл кучу статей о том, что это массовая проблема для видеокарт Radeon RX 570 и 580.
    Проблема, само собой, оказалась в видео драйвере, а точнее во всех последующих драйверах после версии 17.7.1. На этой версии таких ужасных вылетов и зависаний при погружении в воду нет, но игра выдаёт не больше 20-30 фпс у любого.
    Короче говоря, это проблема не стороны игры или разработчиков, а со стороны АМД и решается она путём установки старой версии драйвера, но это такой себе способ.
    Если пригодится, то вот ссылка одной из тем https://community.amd.com/thread/233116

Судя по всему, остаётся только ждать, когда пофиксят этот баг. Но если кто-то вдруг знает решение проблемы и расскажет о нём, то он автоматом попадает после смерти в рай.
     1 people found this helpful

Дата первого подключения
    Nov 2018
    Уважаемый модератор, хотел поинтересоваться. Есть ли у Вас (или у саппорта Ubisoft в общем) какая-либо связь с саппортом AMD? Судя по тому, что я наблюдаю, это массовая проблема владельцев RX 570 и RX 580, которая продолжается долгое время. Скажу сразу, я уже сообщал в AMD всевозможными способами, но выхлопа не видно, ибо новый драйвер от 6 ноября не исправил ничего.
    Самое забавное в этой ситуации то, что Odyssey шёл по акции вместе с видеокартой. Именно с этими двумя картами. Прошу Вас, подскажите, что можно сделать в данной ситуации.

skif-26's Avatar Moderator
    Дата первого подключения
    May 2014
    Добрый вечер.
    Я вас прекрасно понимаю что это очень не приятная ситуация, по себе знаю что это такое так как сам играю в игры.
    Внимательно перечитал ветку форума AMD и так же западную ветку форума UBI, проблема очевидна в драйверах со стороны AMD и соответственно выход из положение только ждать свежий драйвер с фиксом.
    Обязательно напишите тикет в СЛУЖБУ ПОДДЕРЖКИ и прикрепите к обращению DXDIAG и MSINFO, ТП проверяет файлы у всех игроков у кого есть данная проблема и сообщает всю информацию поддержке AMD.

Возможно что совсем вскоре уже и обнова драйвера выйдет, вот я пока печатал сообщение выплыло сообщение от зелёных что нужно обновить драйвер

Дата первого подключения
    Nov 2018
    И Вам доброго вечера.
    Да, весь этот этап я предварительно прошёл до создания темы здесь, на форуме. С саппортом Ubi имеется длиннющая ветка сообщений, много чего перепробовали. В итоге, найдя статьи на англ. форуме АМД, я сам им написал в чём проблема и временное решение. Разошлись мирно, пожелав друг другу удачи.
    Зелёные, как я понимаю, NVidia? Ну, у них хотя бы Experience есть, во многом полезная вещь. Да и игры, в большинстве своём, оптимизируются под нв. А у радика лишь Evolved, с котором сейчас всё весьма печально, ибо АМД отказались от него. Вот тут и думай, зажать несколько тысяч на видеокарту, или нет. Ну да неважно.
    Спасибо Вам за информацию, обнадёжили. Когда выйдет очередной драйвер - тестану, отпишусь здесь.

UPD.
    09.11.2018. Драйвер 18.11.1. Ситуация не изменилась.

YalloPukken's Avatar Banned
    Дата первого подключения
    Jun 2017
    Originally Posted by katran_rus Go to original post
    UPD.
    09.11.2018. Драйвер 18.11.1. Ситуация не изменилась.
    А чо, на старые драйвера тяжело откатитца?
    У меня хоть и Нвидеа, но играю на старых драйверах Мая 17-ого года и хоть бы один вылет за месяц ¯\_(ツ)_/¯

Дата первого подключения
    Nov 2018
    Вы, возможно, не прочитали, что я написал выше. На старом драйвере, версию которого я тоже указал, игра идёт без вылетов, но в ~20 FPS. Вы получаете удовольствие играя с 20 FPS? Сомневаюсь. А так же, ради одной игры откатываться на драйвер полутора годовой давности...Сомнительно. От этого страдает производительность в других играх и не только. Такая уж ситуация у AMD с драйверами, не знаю, как у Nvidia, но, судя по всему, она лучше.
    Да и когда собираешь ПК за 70к хочется играть в игру, а не пытаться играть.

Дата первого подключения
    Jun 2017
    На старом драйвере, версию которого я тоже указал, игра идёт без вылетов, но в ~20 FPS
    То есть, лучше вообще не играть чем играть с хотя бы 20 FPS, так?

Где у меня ниже на скринах в 1080Р на всём Ультра с принудительно выключенным адаптивным разрешением для лучшей картинки ,высокими тенями и высоким HBAO - 20 FPS в игре? Драйвер то старый у меня Май 18-ого года

когда разрабы последние 3-4 года игру создавали, тогда в прошлом драйвера у разрабов были старые по сравнению с сегодняшним днём, ведь они не могли взять новые из будущего. И как-то ли слабали игру, проверили, потестили и даже выпустили на рынок. Так что 20 FPS это вина не драйверов а слабенькой ЭВМ

Дата первого подключения
    Jun 2017
    Из за форумного бага вышел двойной пост. Удалил копию

Страница 1 из 2 12 Последний ►►