Для начала небольшое предисловие. До того как поиграть в Ассасин Крид Одиси я относился к ней крайне негативно. И в этом есть доля вины самих Юбисофт. Они выпустили настолько безликую и неинтересную Ориджинс что эффект от нее перекинулся и на Одисею. Но к моему удивлению я ошибся.Как игра Одиссея очень даже не плохая. Я уже наиграл в нее 80 часов, при том что хожу по побочкам и знакам вопроса. Никаких сложностей фармом у меня не возникает по этому. Собственно поэтому я вижу что в юбисофт не все потеряно. Нужны только хорошие идеи для закрепления результата. Ну и конечно сделать наконец хороший Assassin's Creed а не просто хорошую игру. И вот я в процессе игры в Одиссею начал генерировать идеи, которые, по моему мнениею стоило бы реализовать в следующей части. Начну с трех и со временем буду обновлять тему добавляя новые идеи. А таковых у меня полно.

1. Улучшаемые ресурсы у ремесленников.

Для каждого игрока в АС встает вопрос о скоплении большого количества ресурсов на поздней стадии игры. Их, по сути, и потратить не куда и прекратить собирать сложно. Сундуки же!! И вот у меня появилась идея как это решить. В игре есть кузнецы. Так почему бы не добавить им функцию улучшения ресурсов, которые после улучшения нужно применять для крафта хорошего оружия и брони и улучшения их же. Конечно, любой критик парирует мол, в таком случае будут скапливать улучшенные ресурсы. Нет. И тут еще одно предложение. На улучшение ресурсов будет тратиться время. Больше закинул в заказ кузнецу ресурсов, больше времени уйдет на выполнение заказа.Схематически это выглядело бы так. Для крафта хорошего самурайского меча нужна кованная сталь, а для ее производства нужен уголь, железо и обсидиан. И так повсеместно. И для корабля тоже самое и для стрелкового оружия. Ух, от одной мысли об этом у меня возбудились кончики пальцев. Надеюсь вам понятна общая логика моего предложения. Так же можно ввести легендарные ресурсы.

2. Система последствий 2.0.

Играя в АС Одиссея мне в принципе понравилась система последствий. Когда после выполнения побочного или другого квеста, ты можешь столкнуться с человеком, которому не понравился твой выбор. Но этого очень мало. И вот мое предложение. Последствия должны влиять на все. Допустим зачистил ты аванпост по тихому, убив только капитанов, значит солданы без командира начали становиться разбойниками или членами секты. Они начинают грабить близлежащие поселения, а особо наглые становятся новыми лидерами разбойников. Если же зачистил аванпост по тихому, то со временем на его территории начнут селиться торговцы и крестьяне. Если же устроил резню, то аванпост станет пребежищем диких животных. Вариаций можно придумать полно.
Так же поменять систему вербовки. Допустим вы решили взять в команду вражесткого командира, с хорошими статами, но в последствии этот командир можнет организовать бунт на корабле или покинуть корабль с частью команды. А рекрут-разбойник может убить несколько членов команды корабля и украсть ресурсы.

3. Улучшенная система квестов.

Вот многие говорят что квесты в АС Одиссея вообще плохие. Я же хочу поговорить не о качестве их а о принципах их работы. Мне лично понравилось то как мотивировали в игре искать культистов космоса. Когда нужно выполнять побочные квесты что бы в них находить искомых культистов. Тоже самое можно сказать и про поиск ключей к мифическим существам. Но на этом не нужно останавливаться. И вот мои идеи на этот счет. Ввести в игру три вида квестов. Условно поделить их на золотые, серебряные и бронзовые. Бронзовый побочный квест это простой квест "Пойди принеси". Просто для опыта и денег. Серебряный это квесты с простой цепочкой последовательности. Из двух трех последовательных заданий. Их количество должно быть равно количеству бронзовых квестов. И наконец золотые квесты. Эти квесты состоят как минимум из пяти звеньев последовательности. Но самое главное это другое. Для того что бы продвинуться по сюжету золотого квеста, необходимо найти и выполнить другой квесть, серебряный или бронзовый. Постараюсь показать на примере. Предположим что по квесту вам необходимо пробраться на прием к правителю и убить его. Но вот беда, все гости должны быть одеты в определенный наряд. Да и со скрытым клинком никто не пустит. Поэтому нужно найти другой квест на просторах игровой Японии, наградой за выполнение которое будет необходимый наряд. Но нигде не говорится что награда будет таковой. Это нужно понять по тому кто дает квест и какого рода услуга нужна. так же надо найти квест который дает человек занимающийся оружием, но из описания квеста это сложно понять, Сложно но возможно. Сопоставив всю полученную в описании квеста информацию. В итоге можно выполняя один золотой квест исколесить пол карты.
[/FONT][/SIZE]