Ubi-Pingu's Avatar Коммьюнити менеджер
    Дата первого подключения
    Feb 2018

Требуется отзыв: Публичный профиль

Всем привет!

Мы хотели бы провести небольшой мозговой штурм по вопросу о «публичных профилях», над которыми мы только начинаем работать.

Публичный профиль для нас - это место, где можно показать себя как игрока и с легкостью поделиться им с другими. Никаких определённых опций пока не было окончательно утверждено, и сейчас мы стремимся собрать как можно больше отзывов, чтобы мы могли создать пространство, уникальное для вас.

Чтобы помочь начать мыслительный процесс, вот несколько «базовых» вопросов, так что у вас есть представление о том, что нам поможет!

• Какие функции позволят вам сделать профиль более персонализированным?
    • Какую информацию вы хотели бы, чтобы другие видели о вас в вашем профиле?
    • Какую информацию вы хотели бы видеть, когда вы посещаете чей-то профиль?

Большое спасибо, что нашли время!
     3 people found this helpful

Fridrihby's Avatar Senior Member
    Дата первого подключения
    Aug 2014
    Что нужно сделать в профиле, так это варианты приватности: чтобы можно было выбрть тех, кто может смотреть мой профиль. Возможность пометки профиля друга с указанием в пометке произвольной информации, например, написать фамилию (чтобы не забыть, кто скрывается под ником этого профиля) и указать, в какие игры с ним можно поиграть совместно. Кстати, по поводу «поиграть совместно», чтобы не было путаницы нужно как-то обозначить, что у друга есть игра, а не то, что он играл в нее по акции «бесплатные выходные». Отдельная тема, про достижения в играх: тут тоже нужно многое: например, достижение дается за убийство кого-то из целей. Ок, если цель одна, то тут все просто: цель убита – достижение получено. Но как быть в случае, что нужно убить некое большее количество целей, например, 10,20,30? Ведь это сложно отслеживать, по этому или в клиенте Uplay или на сайте UBISOFT CLUB (а лучше в обоих местах), стоит разместить понятный счетчик учета прогресса достижения, который покажет, что убито целей (например) 15 из 30? Само собой, такой счетчик должен быть применим и на другие подобные задания. Еще одним немаловажным информатором, должен быть показ (пометка) дополнений к игре в магазине Uplay о том, что данное дополнение/игра уже куплено. Не знаю, на сколько это будет востребованным и как реализовано, но не мешало бы добавить некое подобие форумов или разделов с FAQ по поводу прохождения игры. Да, возможно кто-то возразит, что подобное (гайды по прохождению) есть на разных сайтах и сервисах (например, в том же Steam), но мне (как игроку), как и любому другому, играющему в игры от UBISOFT было бы проще найти или поделиться подобной информацией в сервисах Uplay/UBI club, чем гугулить на просторах интернета. Фотогалерею тоже не мешало бы встроить в клиент Uplay и в веб-версию UBISOFT Club.
    Еще один из насущных проблем, это работа сервисов UBISOFT, серверов игр и техническое обслуживание, а точнее оповещение об этом. Да, есть специальный сайт ТП, где публикуются сообщения о предстоящих или текущих техработах, как и в играх есть оповещение, что будут проходить техработы в какой-то промежуток времени, но стоит продумать появление неких маркеров для конкретной игры или всего игрового сервиса, который будет сигнализировать об этом, ведь многим лень посещать сайт ТП, чтобы прочитать об этом. А сделать это можно в форме светофора из 2 или 3 цветов, которые будут означать следующее: красный – есть проблемы с сервисами (техработы), желтый – наблюдаются частичные проблемы с отдельными сервисами UBISOFT или серверами игр, зеленый – все нормально. И рядом писать о текущем состоянии (например, что в такой-то период будут проходить или проходят техработы). И данный "светофор" встроить в сервис сайта UBISOFT CLUB, а так же в сам клиент Uplay.

И еще, далее напишу свои мысли не совсем о профиле, но тоже полезное. А именно, о рассылке. У меня в последнее время (где-то уже год и даже больше) не приходит рассылка по играм или новостям от UBI. Хотя и все подтверждено в профиле (почта и галочки на согласие о получение писем рассылки стоит), но письма не приходят. У меня есть подозрение, что это происходит по двум причинам, либо система UBI не считает (не учитывает) игры активированные ключом от игры в своей системе, либо (по каким-то причинам) сервис gmail не хочет принимать письма о новостной рассылке от сервисов UBI. Так вот, было бы полезно сделать кнопку проверки подписки рассылки на электронный адрес пользователя (т.е. нажал на кнопку и тебе приходит письмо от сервиса UBI с текстом, типа "вы подписаны на рассылку" или с какой-то актуальной информацией о играх UBI), как и расширить функционал опций рассылки, что хочет получать конкретный пользователь (новостей о определенных играх или событиях от UBI).

Еще решил добавить предложение про активацию ключей. В Steam уже сделали возможность активации ключей через сайт/браузер. Предлагаю сделать подобное в Uplay/сайте и в мобильном приложении Ubisoft Club. Это может быть восcтребоваyно теми пользователями, которые покупают ключи через сторонние магазины (партнеров Ubisoft или иных других), вот и будет таким людям удобно. К тому же, как дополнительное доказательство, что игры на аккаунте принадлежат конкретному пользователю, можно сделать письменое уведомление на почту, но не о покупке (как в случае покупки игры через магазин Uplay), а именно о активации ключа с игрой. Можно даже и указать какой тип игры (обычное, делюкс или золотое издание) или дополнения и дата активации игры/дополнений на этом аккаунте. Можно взять за основу сайт https://uplay.ubisoft.com/, где разместить всю информацию о купленных и активированных играх. Напомню, что информация (квитанция, сумма оплаты и т.д.) о заказах/предзаказах и купленных игр отображается в том месте, где она куплена (либо на сайте, либо в клиенте Uplay), так вот было бы куда лучше иметь итоговый (полный) список такой информации о покупке и активации ключами (о чем я предлагал выше) в одном месте, т.е. например, на сайте - https://uplay.ubisoft.com или на сайте-аккаунте по ссылке - account.ubisoft.com
     5 people found this helpful

Tuskymon's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Oct 2016
    Добрый день!

Первое, чего определенно не хватает, это информация в профиле о полученных достижениях в игре и какое-то особое выделение игр, пройденных полностью на все достижения (не действия, а именно достижения)

Второе, профиль стоило бы упростить, не делать так, чтобы выгружалась в одну страницу вся информация обо всех играх, а сделать просто красивую таблицу с иконками и предложением "См. подробнее", открыв которое можно уже посмотреть информацию о действиях, наградах и полученных очках XP

Третье, круто было бы добавить рейтинг игроков мировой по количеству очков XP, чтобы хотя бы можно было добавить в друзья таких же озабоченных как я, чтобы вместе продолжать играть

Четвертое, мотивировать как-то игроков заходить на форум хотя бы раз в неделю, можно добавить какую-нибудь интересную статистику форума в игровой профиль, главное, чтобы это не стало навязчивым, но при этом создавало желание зайти сюда

Пятое, если уж я заговорил об очках XP, то думаю, что стоит ограничить прохождение еженедельных испытаний, например лимитом в 50 000 очков за каждую игру, потому что это просто издевательство уже какое-то, а не получать очки - обидно

Шестое, добавить какие-то особые мероприятия в сообщество, на примере Steam, давая игрокам особые значки в профиль за них (например, событие "Вспомнить былое", которое будет просить в течение 7 дней заходить в случайную игру, в которую игрок не заходил, допустим, месяца 3, за каждый день уровень значка вырастает, становясь красивее и красивее)
     3 people found this helpful

citrus_26R's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Jul 2017
    Доброго времени суток!
    В принципе если ссылка на мой профиль станет доступна публично (даже для тех, кто не зарегистрирован или не вошел в свою учетную запись), то страницы профиля выглядят вполне отлично, но некоторые изменения все же хотелось бы увидеть (как для публичной версии, так и для текущей):

Информация в моем профиле: та шапка, что уже есть, хотелось бы дополнить информацией: небольшое поле "о себе" (информация, которую игрок сам напишет, что считает нужным), три последние игры в которые я играл, общее количество игр на аккаунте. А ниже шапки список игр.

Список игр: как уже писали ранее, хотелось бы список игр видеть более компактно (картинка, название игры, дата последнего запуска и полученный XP в ней), а нажимая на соответствующую игру уже видеть более детальные сведения.

Информация при просмотре другого профиля: все тоже самое, что описано выше с возможностью сравнить прогресс по игре со своим профилем (в принципе как это сделано сейчас).

P.S. Только в списке игр желательно отображать приобретенные игры (как об этом уже писали выше). убрать из списка игры, в которые человек играл и не приобрел на различных альфа и бета тестах и бесплатных выходных.
     2 people found this helpful

Mr.Noks's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Jul 2020
    Личное моё мнение, это хотелось бы видеть в профиле в первую очередь, уровень, сколько лет в Uplay, Испытания, достижения.

1. Отдельно показывать сколько всего я заработал Uplay-монет, XP. Сколько разблокировано всего: Достижений и Испытаний. Сколько всего игр приобретено. И всё это будет каким-нибудь классной "Медалькой".
    2. На выбор можно поставить любимую игру.
    3. Список игр, но не простой, разберу на примере R6S: Например, нажимая на игру в профиле я смогу перейти в отдельный "Зал славы" игорка, где будут указаны "Оперативники" которые имеются, на сколько были прокачаны "Season Pass". Любимое оружие. И статистику. И для каждой игры сделать "Фоны" которые будут получатся за какие-нибудь сложные достижения или испытания. Например: "Выполнить все достижения в AC4 Black Flag" (а это множество часов в игре).
    Море возможностей для этого профиля.
    4. В некоторых ваших играх есть "Списки лидеров" за какие-то действия, как насчёт показывать в профиле на каком месте и по какой категории он находится?
    5. Подтверждение популярных стримеров, обзорщиков и т.д. И чтобы не быть банальным давать не галочку, а маленький значок "Ubisoft Connect" или из другой игры.
    6. Скриншоты из игр показывать на обозрение, чтобы делится яркими или смешными моментами.

Очень надеюсь что каким-бы профиль не был, в нём будет место и для старых игр, таких как "Prince of Persia".