skif-26's Avatar Moderator
    Дата первого подключения
    May 2014
    Originally Posted by Fi1aret Go to original post
    Подскажите, как сделать откат настроек?
    Перейдите в папку мои документы (C:\Users\ваше имя\Documents\My Games) зайдите в папку My Games и удалите папку Tom Clancy's The Division 2

Fi1aret's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Apr 2019
    Я смог запустить игру - Сначала я удалил Джифорс Экспирианс, затем папку с настройками игры в юзерсах, далее я сделал проверку файлов игры и о чудо, обнаружилось несколько поврежденных, восстановил их и игра запустилась! Не знаю как будет с вылетами, но то что смог зайти в игру, уже радует!!

M.a.k.s.ON's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Jun 2018
    Способ от 21 апреля 2019 г.

Сегодня сделал три вещи и вылетов больше нет! Совсем НЕТ!

1. Удалил папку с настройками игры. У меня она была на том же диске, где установлена игра по пути D:\Documents\My Games
    Проще искать через меню пуск Windows. В сроке поиска пишем %My Games% и жмём энтер.

2. Выполнил проверку файлов игры в uplay, дабы исключить наличие повреждённых / багованных файлов.

3. И последнее, что скорее всего и помогло, это ВЫКЛЮЧИЛ вертикальную синхронизацию в самой игре в разделе "параметры", в подразделе "графика"

До этого вылетало просто раз в минут 15-30.
    Сейчас вылетов нет, только иногда подтормаживания (микрофризы) на секунду/две. Но с этим жить можно. Я играю и не парюсь

Mashinich's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Apr 2019
    Попробуйте запускать не с ярлыка а через Uplay. Мне помогло

njan-troll's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Feb 2019
    Не парьтесь ничего не поможет Причину вылета любой может увидеть в просмотре событий в разделе "система" типа "Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен."
    И это зависший видеодрайвер, пока ubi не научится писать под DX12 или пока nVidia не заткнет дыру в новом драйвере вылеты будут продолжаться, так что расслабьтесь и ждите полгодика.

Gray3461's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Apr 2019
    Originally Posted by njan-troll Go to original post
    Не парьтесь ничего не поможет Причину вылета любой может увидеть в просмотре событий в разделе "система" типа "Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен."
    И это зависший видеодрайвер, пока ubi не научится писать под DX12 или пока nVidia не заткнет дыру в новом драйвере вылеты будут продолжаться, так что расслабьтесь и ждите полгодика.
    я тут об этом уже написал

gashman67's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Apr 2019
    Были такие же вылеты, пол часа - часа полтора всё норм, без тормозов, ровный фпс, потом фриз на пару сек и черный экран без сообщений от системы и предложение отправить отчет в Юбисофт (сомнительное предложение..) Графика на ультра + dx12, монитор 2560*1080 + freesync.

Система 3770 на z75 + Вега 56, 16 гб памяти 2*8 1600, разгон: память 2100 и шина 105 (спойлер: разгон не влияет на работоспособность игры), Вега в стоке. Ос 10, свежая, на ssd. Игра на hdd. Файл подкачки по выбору системы (2900 мб) на ssd. Температуры всех компонентов более чем в норме.

Выполнено 29.04:
    1. Удалена (перенесена на всякий случай) папка Documents\My Games\Tom Clancy's The Division 2
    2. Проверены на целостность файлы игры через Уплэй
    3. Добавлены в исключения антивируса все .exe файлы с игрой и лаунчером Уплэй (вообще они только при проверке на вирусы игнорируются, но мало ли)
    4. Те же файлы .exe теперь запускаются только от имени администратора.
    5. В драйвере Радеон отключены все улучшатели и оптимизаторы, мониторинг производительности, лимит кадров. Оставлена только "Улучшенная синхронизация".
    6. Файл подкачки увеличен: на ssd установлен от 2 до 3 гб, на hdd от 4 до 12 гб.
    7. В настройках игры включен dx12, графика на высокие, включен лимит кадров на 75 и отключены синхронизация и улучшенная отзывчивость или как её, которая нажатия на клавиши оптимизирует..

После всех процедур, выполненных одновременно, игра больше не вылетает. Что конкретно повлияло, не понятно.

Но думается мне, что всё дело только в файле подкачки, какие то тяжелые игры просто тормозят при его недостатке, а дивижн выкидывает..
    Сейчас за ПК много оптимизаторов, у которых система на ссд с отключенной подкачкой по советам из интернетов.

PS: совсем забыл, драйвер Радеон 19.4.3 (он был и с вылетами и без), запуск игры через Uplay, не со стола.

gashman67's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Apr 2019
    После нескольких часов снова вылет, в журнале: "Видеодрайвер amdkmdap перестал отвечать и был успешно восстановлен.", а так всё хорошо продолжалось..
    Хоть и пробыл в игре намного больше, это всё не решение.
    Сейчас переставлю на dx11, завтра сброс всего и вся на дефолт, если ничего не поможет, у покупателей Убисофт -1. Очень они нехорошие люди..

DISMAS.GOBRO's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    May 2019
    Попробуйте сделать стресс тест своего железа, в частности памяти, какой нибудь AIDA64. Были вылеты на рабочий стол, оказалась память мозг парила, сделал разгон поменьше всё ок стало

skif-26's Avatar Moderator
    Дата первого подключения
    May 2014
    Если несколько планок оперативки то рекомендую прогнать каждую по отдельности через Memtest
    Процедура долгая но очень эффективная.

Tags for this Thread