Я не уверен, что разработчики читают сообщения у себя на форуме, но не могу не высказаться.
Последнее обновление сожгло мои последние нервы.
Они просто взяли и сломали рейд на внедорожных мотоциклах.
Да, прыгающая за байками камера выглядит круто, но ЗАЧЕМ НАДО БЫЛО ПОРТИТЬ УПРАВЛЕНИЕ БАЙКАМИ?
Сел на свой любимый КТМ 450 Rally и глазья вылезли из орбит, а челюсть отвалилась и укатилась за кресло. Топовый мотоцикл стал настолько убогим, что даже представить больно. Это стремная реализация поворотов, когда байк еще по инерции двигается в сторону наклона - что это за дрянь? Я даже по прямой не могу нормально ехать, периодически мотоцикл сам по себе наклоняется и поворачивает в сторону, похоже из-за неровности рельефа. Угол поворота на ровной поверхности увеличился раза в 2 минимум. И это на асфальте! А по бездорожью лучше вообще пешком идти, чем на этот байк садиться. Даже на небольшой скорости, порядка 150 км/ч повернуть практически невозможно, надо сбрасывать скорость ниже 80 (это при том, что у байка было лучшее управление из всех) и это при движении по относительно ровной земле. Когда въезжаешь на холмики, мотоцикл начинает жить своей жизнью - сам поворачивает в разные стороны, в прыжке улетает хз куда, при приземлении сбивается с курса порядка 180 градусов.
Судя по всему, разработчики собирались добавить немного реализма (в аркадных-то гонках), но как всегда перестарались. Даже в открытом мире кататься на рейдовых байках стало неприятно, пока час тестил это дерьмо, собрал все деревья, заборы и машины траффика. Похоже изменения коснулись вообще всех мотоциклов в игре, но не так заметно, как в рейде. На чопперах кататься стало поприятней, им это пошло на пользу, на спортбайках незаметно, а рейдовые байки умерли и похоронены.