M4GNET4R's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Dec 2019

Проблемы перевода

Всем привет!
    Много раз в игре замечал, что перевод Ежедневных Заданий выполнен некорректно. Это объясняется тем, что перевод с английского языка на русски делает робот. В результате в некоторых заданиях вместо "дробовик" получаем "пистолет", идем выполнять задание - а оно никак не выполняется.

Вот сейчас у меня аналогичная проблема. Одиночное испытание 12.12.2019:
    "Убивайте солдат "Единства" из снайперской винтовки с расстояния не менее 150м"
    Картинка на яндекс-диске https://yadi.sk/i/-h7KAEsvuP7hSw

Я убивал и со 150м+ с и 250м+ и в корпус и в голову. И пробовал из штурмовой винтовки со 150м+. Всё без толку. Чё делать то? Как звучит задание на английском - нигде не посмотреть, потому что в игре язык полностью не меняется - можно поменять только озвучку. У меня версия игры стимовская.

Кто что может посоветовать?

skif-26's Avatar Moderator
    Дата первого подключения
    May 2014
    Вам нужно убивать солдат единства в броне (обозначаются щитом), только что проверил всё работает.
    Spoiler:  Show

Дата первого подключения
    Dec 2019
    Да, я опытным путем это тоже выяснил и задание таки-выполнил.
    Но! Проблема остается открытой - как корректно понять, в чем суть задания, если оно коряво переведено на русский язык, если в нем ошибки. Кто знает, где найти формулировки заданий на английском языке?

skif-26's Avatar Moderator
    Дата первого подключения
    May 2014
    Originally Posted by M4GNET4R Go to original post
    Да, я опытным путем это тоже выяснил и задание таки-выполнил.
    Но! Проблема остается открытой - как корректно понять, в чем суть задания, если оно коряво переведено на русский язык, если в нем ошибки. Кто знает, где найти формулировки заданий на английском языке?
    Поставьте английский язык.
    Spoiler:  Show

Дата первого подключения
    Dec 2019
    Хахах Как-будто я не пытался это сделать ))))
    я же говорю, при выборе английского языка в настройках игры или в настройках Стим - меняется только озвучка! Весь текст, включая субтитры, остается на русском.

Дата первого подключения
    Dec 2019
    а в клиенте Uplay язык не выбирается, т.к. игра у меня куплена через Стим.
    Т.е. выбрать язык, как у тебя на скриншоте в Uplay невозможно, нет такой опции.

Дата первого подключения
    Dec 2019
    Итак, дополняю ветку новым корректным переводом и резюмирую первый вопрос.

1. Задание в игре: "Убивайте солдат "Единства" из снайперской винтовки с расстояния не менее 150м"
    Корректный перевод: "Убивайте тяжеловооруженных солдат "Единства" из снайперской винтовки с расстояния не менее 150м"

2. Задание в игре: "Во Флор-де-Оро, используя ближний бой, убейте 3 тяжеловооруженных солдат "Единства", не понеся урона"
    Корректный перевод: "Во Флор-де-Оро, используя ближний бой, убейте 3 тяжеловооруженных солдат "Единства" подряд, не дав себя обнаружить"

Дата первого подключения
    Dec 2019
    Не получается пройти такое командное задание:
    "Убивайте любых боссов в провинциях под контролем отдела производства выстрелом в голову из пистолета с расстояния не менее 80 м."

Как пытаюсь пройти:
    1. Беру задание "Дед"
    2. Сажаю Деда в машину, выезжаю на прямой участок дороги, оставляю Деда в машине.
    3. Отхожу на 80+ метров и стреляю Деду в голову.
    4. Не засчитывается.

Аналогичное задание со снайперкой и 100+ метрами выполняю так же - всё канает. А тут с пистотелом не канает. Може, конечно, нужно не из пистолета стрелять, а опять из дробовика, но дробовики на такое расстояние не могут стрелять и там будет сплеш - не получится хэдшот сделать.
    Так что я в замешательстве =)