Всем доброго времени суток!
Итак, обо всем понемногу...
Поиграв некоторое время в данный, действительно хороший проект, я заметил, на мой взгляд, 2 небольшие, но значительные проблемы это- 1. СМУРФЫ" и 2.Симулятор Викингов(на карте).

В общем хотелось бы начать со второго и как оно вытянет за собой решение первой проблемы!

Итак, сразу к делу!
Первое.
Я хотел бы предложить следующий вариант начисления войск за бой. Для примера давайте возьмем среднюю награду за победу/поражение в режиме "Штурм"- это около 4000 единиц войск для глобальной/тактической карты! Исходя из этих данных игрок который играл рыцарем, но при этом выбрал сторону конфликта "Самураи", должен получить на 50% войск меньше, т.к. играл представителем не своей стороны конфликта, и соответственно стали на 20-30% меньше.

Второе.
Привязать данное начисление войск к уровню престижа выбранного бойца! Якобы, пока ты новичек низкого уровня и не пропитан сражениями, то и приносишь пока мало пользы, но чем более "матерым" ты становишься- тем больше пользы от тебя на поле сражения для твоей стороны! Другими словами, чем выше престиж персонажа- тем больше доход войск для карты! Для примера давайте возьмем то же количество войск что и для "Штурма". Идея в чем? Максимальный уровень персонажа это 70! Вот на этом уровне ты будешь получать предположим 2100 единиц войск для своей стороны конфликта. То есть, по 30 единиц за каждый уровень. В итоге на 70-ом уровне престижа героя вы будите гарантированно получать 2100 единиц войск для своей стороны конфликта! Но если это боец другой стороны, то не зависимо от уровня вы будите получать на 50% войск меньше!

В итоге получаем следующие :
1. Если вы играете бойцом выбранной стороны конфликта- вы получаете полную награду, и, чем лучше вы прокачаете бойцов своей стороны конфликта, тем больше войск вы будите приносить!
2. Вы как и раньше играете всеми, но играя за рыцаря 70 престижа с выбранной стороной конфликта "Самураев" вы получаете -50% войск для глобальной/тактической карты! А это уже всего 1050 единиц за престиж и 2000 за победу/поражение, вместо 6100 единиц войск играя самураем того же уровня!!!

В целом получиться, что "Смурфом" быть невыгодно для своей стороны конфликта и прекратиться постоянный "Симулятор Викингов" на глобальной/тактической карте!!

Вот как то так!
Что вы думаете о таком предложении? Буду рад обсудить и доработать!
С уважением SelantiY13.