Всем добрый день.

цель поста: помощь тем кто сталкнулся с такой же проблемой; придание широкой огласки о БАГе новых лаунчеров с целью привлечения внимания разработчиков.

Сталкнулся с такой проблемой (уже более несколких лет): пройти онлайн аунтификацию не удается, пишет нет соединения. Решилась эта проблема просто захожу в лаунчер оффлайн а из него уже запущенного выхожу онлайн. Этот способ работал до переустановки Windows. После данную проблему решить не мог. Не помогли советы указанные по данной ссылке https://support.ubisoft.com/ru-RU/fa...with-Uplay-PC/ . Однако стал копать глубже и нашел ВРЕМЕННОЕ решение:
Скачал лаунчер Uplay версии 23.0 (это крайняя версия для Windows XP, у меня Windows 7 x64), и о чудо - онлайн аунтефикация проходит на ура (с первой попытки, проверял несколько раз), но проблема в том, что при обновлении лаунчера не сохраняются данные аккаунта, а в новой версии возникают проблемы с онлайн аунтификацией. Оффлайн не получается войти, так как новая версия лаунчера обнулила данные по акк-у.

В итоге пришел к выводу, что разработчики намудрили со стартовым окном лаунчеров написаных после версии 23.0, напоминаю, что версия 23.0 легко онлайн подключается к учетной записи, а последующие версии, после оффлайн входа в учетку легко переходят в онлайн режим. Т.е. у новых лаунчеров БАГ (проблема) именно со стартовым окном входа онлайн в учетную запись.

Как скачать Uplay версии 23.0 с офицального сайта? Скачиваете любую версию Uplay, заходите в папку с лаунчером и запускаете Uplay.exe в режиме совместимости с Windows XP sp3 или sp2). Выскачит окно с невозможностью это сделать и следом за ни окно с предложением скачать UplayInstaller (это и будет Uplay версии 23.0). Удаляете установленный лаунчер. ОТКЛЮЧАЕТЕ ИНТЕРНЕТ, устанавливаете Uplay версии 23.0, запускаете его. И только когда появится окно с вводом логина и пароля - ВКЛЮЧАЕТЕ ИНТЕРНЕТ (если раньше включите интернет, то лаунчер начнет автоматически обновлятся) вводите данны и пользуетесь. Перед каждым запуском лаунчера - НЕОБХОДИМО отключать интернет, чтоб лаунчер не начал обнавлятся.

__________________________________________________ __________________________________________________ _______

Так же публикую сделанный мной запрос в Техподержку № заявки 11179224 создано Пт, 20 мар 2020 14:08 UTC+3
и переписку со специалистом:

Вопрос: С какой целью это сделано, програмистами Ubisoft? И когда этот "цирк" устранят?
дополнительный Вопрос: В конце текста.

Описание проблемы: Переустанавил Windows. Установил клиент Uplay 104.0 Build 7325. Клиент категогрчески отказывается входить в мою учетную запись. Пишит проблемы с соединением. Перепробовал все "танцы с бубном" указанные у вас на сайте (https://support.ubisoft.com/ru-RU/fa...with-Uplay-PC/). Так же иные "танцы с бубном" которые были в сети. Ничего не помогает.

Однако всетаки нашел статью ... в общем с вашего же официального сайта, путем "шаманства" с совместимостью, скачал Uplay 23.0 для Windows XP sp3, и о чудо он замечательно стал и сразу соединился без каких либо проблем с МОЕЙ учетной записью (не однократно проверил, проблем в соединении - НОЛЬ).

Однако возникла другая проблема, при обновлении клиента Uplay данные учетной записи не сохраняются, чтоб войти оффлайн с обнавленного клиента, а затем из запущенного клиента выйти онлайн (делал так раньше, помогало обойти проблему со входом из стартовой страницы).

Резюмирую: В свою Ubisoft учетную запись ОНЛАЙН можно войти, после надругательства, програмистами Ubisoft, над своими клиентами

либо (ВАРИАН ОДИН) с клиента Uplay версии 23.0,
либо если до этого вы входили оффлайн и у вас в клиенте сохранились данные учетной записи, то заходите оффлайн, и уже из запущенного клиента выходите онлайн (обычно срабатывает с первого раза очень редко со второго).

повторяю
Вопрос: С какой целью это сделано, програмистами Ubisoft? И когда этот "цирк" устранят?
дополнительный Вопрос 1: Что мне делать в сложившейся? Пользоваться клиентом Uplay версии 23.0? Другие методы не помогают совсем.
дополнительный Вопрос 2: Почему клиент Uplay версии 23.0 - входит в учетную запись - ОТЛИЧНО, последующие клиенты если запущены оффлайн, переходят в онлайн - тоже хорошо, однако эти же клиенты наотрез отказываются входить в учетную запись со стартового меню? У вас множество запросов по данной проблеме, может пора решить ее, а не заставлять людей "танцивать с бубнами"?

P.S. Пожалуйста не надо свою недоработку перекладывать на провайдера или мою некомпетентность. Как видите из текста версия 23.0, авторизируется - замечательно. Если более новые версии, то проблема ВОЙТИ онлайн в сам лаунчер.

ПЕРЕПИСКА

Ubi-Shadow: Здравствуйте, благодарим за обращение в службу поддержки Ubisoft Live Chat. Пожалуйста, предоставьте агенту Ubi-Shadow несколько минут, чтобы ознакомиться с Вашей заявкой.
Alex.23.rus: Добрый день
Alex.23.rus: заявка 11179224
Ubi-Shadow: минуту
Alex.23.rus: жду ответ
Ubi-Shadow: Как я понял из Вашего обращения, Вам удается успешно запускать приложение Uplay
Alex.23.rus: версии 23.0, версии 104.0 которая сейчас актуально запустить не удается
Ubi-Shadow: Пожалуйста, уточните, какую операционную систему Вы используете
Alex.23.rus: так же версии 100.0; 80.0 тоже не запускаются
Alex.23.rus: Windows 7 x64
Ubi-Shadow: Возможно, это или другая особенность Вашей конфигурации вызывают затруднения при запуске новейших версий Uplay
Alex.23.rus: до переустановки ОС, я запускал версию 100.0 оффлайн. затем выходил онлайн
Alex.23.rus: сразу онлайн запустить тоже не удавалось
Ubi-Shadow: Как Вы видите, изменения произошли после переустановки ОС с Вашей стороны.
Alex.23.rus: что-то у вас наколдавали разработчики, что онлайн войти не получалось сразу и до переустановки ОС
Alex.23.rus: не верно вы поняли. перечитайте пожалуйста.
Alex.23.rus: проблема в СТАРТОВОМ окне. была есть и остается
Ubi-Shadow: Чем я могу Вам помочь?
Alex.23.rus: как можно дать отзыв разработчикам, чтоб обратили внимание на данную проблему и исправили ее?
Alex.23.rus: в сети пишут, что через вас
Ubi-Shadow: Я передам Ваш отзыв
Ubi-Shadow: Вы также можете делиться своим мнением на нашем форуме
Alex.23.rus: спасибо. Вы бы не могли кратко описать мою проблему, чтоб я понял, что верно Вам донес ее. Пожалуйста.
Ubi-Shadow: Я думаю, Вы вполне развернуто описали ситуацию, с которой столкнулись
Alex.23.rus: ОК. Спасибо будем ждать корректировки от разработчиков. Так как я понял это очень распространенная проблема. Еще раз спасибо. До свиданья. А как можно будет узнать, что разработчикам поступило описание данной проблемы?
Ubi-Shadow: Это внутренняя информация и Вы не сможете её узнать
Alex.23.rus: вы еще, что-то пишите мне?
Ubi-Shadow: Хочу пожелать Вам хорошего дня 😄
Alex.23.rus: Ок. Спасибо и до свидания.
Ubi-Shadow: Всего доброго