harkonner2007's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Oct 2019

Предложения по изменению навыков, механики и баланса.

Не знаю, передадут ли эти предложения разработчикам, но все же оставлю свое скромное предложение в этом посте.
    В одном из патч-ноутов разработчики говорили о необходимости более явного разделения игроков на "классы", собственно говоря могу предположить, что предполагалось введения классических классов "ДД", "Танк" и "Поддержка". Иными словами The Division 2 хотят сделать больше ММО РПГ, чем шутер.На мой взгляд, учитывая механику игры, это не рационально.
    Во всех классических ММО РПГ играх, классы выполняют свою роль, предназначенную исключительно для этого класса.
    Не большой пример. У танка, много здоровья и меньше урона по сравнению с другими классами, у ДД наоборот много урона при этом гораздо меньше здоровья, поддержка занята исключительно лечением или усилением союзников. При этом в классических ММО есть такой параметр как "агро", который выражается в числовых значениях и является одной из главных механик для взаимодействия между классами в рейдах, инстах и т.д.При этом успешность прохождения инстов, рейдов и т.д. завязана на правильном применении умений, которые в свою очередь подогнаны под эти классы. В общем особо расписывать не буду, это уже устоявшиеся механика в классических ММО РПГ.
    Теперь обратимся к The Divsion 2 и увидим, что к данной игре классическая система на разделение, пусть условных, но "классов" практически не выписывается в концепцию игры.
    1. Для того, что бы создать "танка" необходимо в делать перекалибровку в первую очередь на увеличение параметра брони, при этом жертвуя уроном от оружия и навыков. Причем падение урона от оружия и навыков, в данном случае крайне существенно. Теперь вопрос, а нужно ли такая механика в игре, когда 90% времени все сидят по укрытиям, а как такового понятия агро просто нет? На мой взгляд нет, он просто не нужен. Если мы посмотрим на то, в чем люди ходят по заданиям, то увидим, что подавляющее большинство игроков одеты и откалиброваны в урон. За все время игры, "классических танков" я видел от силы пару раз, да и то толку от них было не много. Они ложились конечно медленнее чем чистые ДД, но все таки КПД они них был меньше, чем от остальных.
    Теперь про специализации, которые позволяют более менее танковать: это Механик, из-за улья который улучшает навыки и огнеметчик, из-за щита, который позволяет использовать его вместе с огнеметов. Собственно все. Других навыков, которые позволяют эффективно танковать попросту нет. Да есть, ремонтный дрон, но толку от него будет 0, потому что все вкачано в броню, без электроники он не о чем, ему просто на хватит хила выхилить танка. Да, есть буквально один билд через щит в специализации механика, он даже может долго стоять под градом пуль, но при этом нет отхила, а по факту один активный навык это щит и спец улей механика, который висит как пассивный навык. Вот и все, никакого разнообразия. Что по остается в сухом остатке: один фактически возможный работающий билд на танка, с кучей ограничений полезность которого крайне ограничена, с учетом того, что все сидят по укрытиям.

2. Навыки. Их на сегодняшний день нужно перерабатывать, начиная от их количества, заканчивая характеристиками. Так поддержу других игроков которые предлагали сократить количество навыков или хотя бы переработать. Но для начала необходимо сказать, что в игре практически ОТСУТСВУЮТ навыки командного взаимодействия (за исключением того же улья механика). Необходимо ввести или переработать навыки, что бы они были действительно полезны в пати, как например увеличения урона от оружия, навыков электроники и т.д.
    Давайте по порядку.
    а) Навык "Импульс", первой части он давал увеличение крита, сейчас его лишили этого преимущества, а осталось:

Scanner (Ищейка) - сканирует огружающую область на предмет врагов и подсвечивает их в визуальном интерфейсе агента (бесполезный навык в ПВЕ, да и в ПВП тоже, есть куда более полезные, применение крайне сомнительное)

Remote (Дистанционный) - оставьте его в нужной локации, и «Импульс» будет периодически сканировать периметр на предмет врагов; (то же, что и ищейка)

Jammer (Глушитель) - мощный выброс энергии, который перегружает и глушит электронику врагов. (был бы полезным в определенных ситуациях, если бы у него хватало радиуса действия.
    Что предлагаю: оставить 1 навык импульс, вернуть ему шанс критического урона и дать как бонус перегрузки электроники врагов, а также увеличить радиус.

б) Турель:
    Assault (Атакующая) - автоматически выслеживает и атакует вражеские цели, но в то же время можно вручную назначить целью конкретного врага;

Incinerator (Огнемет) - используется вручную агентом, который несет турель. По действию представляет собой типичный огнемет.

Sniper (Снайпер) - стреляет крупнокалиберными патронами в выбранных вами врагов.
    Что предлагаю: оставить как есть, за исключением необходимости поднять базовый урон атакующей турели и ВЕРНУТЬ самонаводку огнемета на все 360 градусов, как было в первой части. Фактически огнеметная турель на сегодняшний день не используется от слова совсем. По крайней мере, сколько я играю, ни разу не видел, что бы ей кто то пользовался, а это -1 навык который есть но при этом никому не нужен.

в) Улей:

Restorer (Бронеремонтник) - восстанавливает броню выбранного вами союзника;

Stinger (Осиный улей) - выпускает микродронов, которые жалят и атакуют врага;

Reviver (Реаниматор) - выпускает маленьких дронов, которые возвращают к жизни павших союзников;

Booster (Усилитель) - впрыскивает стимулятор во всех ближайших союзников, усиливая их боевые навыки.
    Что предлагаю:Бронеремонтник и Реаниматор оставить как есть, Осиный улей переработать, что бы она давал прибавку к урону от оружия и критического урона или урона по броне, Усилитель должен давать прибавки к навыкам электроники и убыстрения.

г) Химустановка:

Reinforcer (Помощник) - выпускает газовое облако, которое чинит и усиливает броню ваших союзников;

Firestarter (Зажигательный) - создает облако взрывчатого газа, который можно поджечь взрывчаткой, огнем из оружия и т.д.

Riot Foam (Липкая пена) - выпускает струю липкой пены, которая обездвиживает цели;

Oxidizer (Окислитель) - выпускает облако едкого газа, разрушающего броню врагов, средства навыков. Также наносит постоянный урон, если враг находится в облаке.
    Что предлагаю: Помощник вообще убрать, он не нужен при наличии ремонтного улья, ремонтного дрона и ремонтной мины. Он фактически дублирует ремонтный улей с той лишь разницей, что действует мгновенно собственно и все. Вопросы по зажигательному, мало того, что далеко не всегда удается поджечь газ, так еще есть похожий навык в виде зажигательной гранаты, которую взрываешь практически сразу. Полагаю необходимым его исключить или дать бонус союзникам в виде например повышения точности или стабильности оружия.

д) Светлячок:

Blinder (Слепящий) - ослепляет врагов, лишая их полного боевого функционала;

Burster (Взрывчатка) - оставляет заряды взрывчатки на указанных целях, которые взрываются, если они окажутся поблизости друг от друга;

Demolisher (Разгром) - наносит урон или уничтожает слабые места врагов.
    Что предлагаю. Слепящий оставить как есть. Взрывчатку исключить, потому что есть мины а сама механика его применения крайне кривая. Как вариант можно добавить большой урон броне одиночной цели. Разгром оставить.

е) Самонаводящаяся мина и Щит оставить как есть. При этом минам необходимо добавить урон кровотечением!

ж) Дрон.

Striker (Боевик) - выслеживает цели и держит их на мушке, не прекращая стрелять;

Defender (Защитник) - отражает приходящие пули с помощью звукового излучателя, установленного под дроном.

Bombardier (Бомбардир) - выбирает две точки разгрузки, а затем выкладывает заряды из миниатюрной взрывчатки между ними.

Fixer (Ремонтник) - восстанавливает броню союзников.
    Что предлагаю. Исключить бомбардир либо дать ему такие же свойства как у НПС, которые раскидывают зажигательные снаряды. При этом наведение должно идти на одну цель. Ремонтнику убрать восстановление брони и дать ему сопротивление взрывам. Хила и так предостаточно.

3. Характеристики и перекалибровка. Предлагаю вернуть к той системе, что была в первом Division с некоторой переработкой. Предлагаю разделить весь шмот на 2 парамера. Собственно оставить как сейчас есть основной (урон от оружия, броня, электроника) и дополнительные (дополнительные характеристики и бонус если имеется). При этом ввести механику получения бонусов урона от оружия и брони аналогичную бонусам которые дает электроника, а именно разбить на 6 уровня владения оружием давать бонус к шансу крита до 20% и урон от крита до 40%, броне увеличение восстановления брони за секунду, уменьшение входящего урона хотя бы до 30-40%, а также сопротивление возгоранию и взрывам. Кроме того, в данном случае необходимо дать возможность перекалибровки одного параметра основных параметров и одного дополнительных.

4. Необходимо переработать зеленый шмот. Фактически его использование сегодня не оправдано, так как он будет слабее, чем золотой шмот. На мой взгляд в данных реалиях его использование бессмысленно. Ему необходимо срочно давать усиление, 2 дополнительных параметра по сравнению с золотым шмотом, не перекрывается 3 параметрами от золотых вещей.

5. Лут. Необходимо переработать систему лута. Я понимаю, что The Division это игра из принципа "гринд ради гринда" но все же. Как отмечалось в других постах, стабильное выпадение шмота фиолетового цвета на уровне сложности испытание или атаки контрольных точен 4 уровня, это не нормально.

6. Введите систему уникальных вставок для экзотического оружия, пусть он надо будет их выбить, пусть даже выбивать с разным качеством, но это хоть как то оправдает использование экзотического оружия. Фактически, по моему мнение, есть только 2 экзотического оружия, которое оправдано в использовании это Король стрелков и Мор. Король стрелков из-за отсутствия перезарядки, а Мор из-за дебафа, который НЕОБХОДИМО на сегодняшний день переработать и повысить ему урон.

7. Урон от оружия. К сожалению в игре нет встроенного измерителя ДПС, по это приходится действовать по старинке, грубым но все же более менее приемлемым способом, а именно делить базовый урон на скорострельность. У большинства оружия на сегодняшний день, базовый урон обратно пропорционален его скорострельности. Сомнительное на мой взгляд решение, но какое есть. Так вот необходимо сократить это пропорцию и повышать урон всему скорострельному оружию в игре. Если с штурмовыми винтовками еще более менее нормально (т.е. проблемы есть) то пулеметы нужно усиливать без разговоров. Исключительно по моим наблюдениям, сейчас народ на героизме и выше, да и испытании тоже, бегает в основном либо с М14, либо с Королем стрелков.

8. Необходимо переработать РПК и L85A1. Малый боезапас крайне ограничивает их применение. Если в первом The Division есть такой замечательный пулемет "Пахан" у которого боезапас был куда выше чем 30 патронов, но The Division 2 нас лишили возможности увеличения боезапаса этого оружия (не буду утверждать, но в чертежах мне подобный модуль не выпал до сих пор, если он конечно вообще есть), а в специализации пулеметчик дается увеличение магазина только ленточным пулеметам, что сводит на нет необходимость их использования. Эту ситуацию необходимо менять.

9. Далее пистолеты пулеметы. Может я не очень умный человек, но в упор не понимаю необходимость их использования. Да есть бонусы на крит, но при этом точность, а кое где и стабильность хуже чем у всего остального оружия.

10. Поднимите урон у экзотической штурмовой винтовки "Хамелеон", он откровенно мал, да и пока настакуются бонусы, проще будет НПС завалить стандартным оружие.

11. Вопрос с лутам в Темных зонах. Не знаю как вы, но лично я вообще не вижу смысла фармить там шмот, аналогичное выбивается и без ПВП.

12. Добавить контента. На сегодняшний день, вся игра сводится к фару шмота с более выскокими характеристиками и все. Фактически после прохождения всех миссий в игре заняться в ПВЕ особо нечем. Необходимо хотя бы добавить локации наподобие подземки из The Division, добавить больше миссий и рейдов с соответствующей наградой. Просто действительно, скучно.

Вот собственно все, что хотел сказать. Если есть адекватная критики или предложения, готов выслушать и обсудить. Главное, что бы это дошло до разработчиков, по крайней мере я на это надеюсь.

Дата первого подключения
    Oct 2019
    Кроме того, необходимо актуализировать создание предметов. На сегодняшний день, она фактически используется только для апгрейда экзотики, более нет смысла ее использовать. По этому предлагаю ввести возомжность создания экзотических боеприпасов, в том числе зажигательные, шоковые и с повышенной скоростью полета. Кроме того, можно было бы добавить боеприпасы влияющие на характеристики оружия, например увеличения базового урона за счет скорострельности и наоборот, боеприпасы химического действия, которые бы наносили повышенный урон броне.

Beza_Bes's Avatar Senior Member
    Дата первого подключения
    Jan 2020
    А зачем ты существующее описание навыков написал и так стена текста, что ее читать больно.. xD
    "3" Вот только меняли переколибровку только вот меняли с дополнением Нью-Йорка.
    "4" Зеленый шмот носят исключительно из-за его индивидуальных свойств.
    "5" фиолет на испытании? фиолет на легендарной сложности сыпиться а ты тут на испытание жалуешься, лол!
    "6" встройки в экзотике и так уникальны, если что.. а если их менять можно будет, то чем экзотика от именного/топового оружия/шмота отличаться будет?
    "7" на стрельбище в Белом Доме есть стенд с ДПС. С М1А все бегают потому, что урон за выстрел высокий и при этом не снайперка (которые в этой игре полное у.г. на мой вгляд), а с золотым пулеметом потому, что его не надо перезаряжать.
    "9", самокритично, но все же.. На кой тебе в упор точность и стабильность? Это оружие исключительно ближнего боя.
    "10" такое себе утверждение.. зато красивая!!!!111
    "11" хз, но все, у кого я видел вменяемый по статам "Дар" - выбивали его в ТЗ..
    "12" а разве "летершутер" не о "выбивании шмотки на единичку лучше предыдущей"?

По поводу "актуализации создания предметов". Не хочется тебя расстраивать, но "перекрафт экзотики с целью получения перфектной по скилам" и был той самой актуализацией! xD

Дата первого подключения
    Oct 2019
    Originally Posted by Beza_Bes Go to original post
    А зачем ты существующее описание навыков написал и так стена текста, что ее читать больно.. xD
    "3" Вот только меняли переколибровку только вот меняли с дополнением Нью-Йорка.
    "4" Зеленый шмот носят исключительно из-за его индивидуальных свойств.
    "5" фиолет на испытании? фиолет на легендарной сложности сыпиться а ты тут на испытание жалуешься, лол!
    "6" встройки в экзотике и так уникальны, если что.. а если их менять можно будет, то чем экзотика от именного/топового оружия/шмота отличаться будет?
    "7" на стрельбище в Белом Доме есть стенд с ДПС. С М1А все бегают потому, что урон за выстрел высокий и при этом не снайперка (которые в этой игре полное у.г. на мой вгляд), а с золотым пулеметом потому, что его не надо перезаряжать.
    "9", самокритично, но все же.. На кой тебе в упор точность и стабильность? Это оружие исключительно ближнего боя.
    "10" такое себе утверждение.. зато красивая!!!!111
    "11" хз, но все, у кого я видел вменяемый по статам "Дар" - выбивали его в ТЗ..
    "12" а разве "летершутер" не о "выбивании шмотки на единичку лучше предыдущей"?

По поводу "актуализации создания предметов". Не хочется тебя расстраивать, но "перекрафт экзотики с целью получения перфектной по скилам" и был той самой актуализацией! xD
    3. Добавление библиотеки вытащенных значений параметорв это не изменение перекалибровки, это то что должно быть на релизе. Я писал о том, что необходимо изменить подход к перекалибровке в целом и привести его к концепции и механики калибровки из первой части.
    4.Индивидуальные это какие? Я чего то не видел ни одного игрока на 40 левле с зеленым шмотом.
    5.Конечно жалуюсь. Смысл в нем на 40 левле на испытании, а тем более на легендарке?
    6. Я не писал, что нужно его перекалибровывать, смысл в том, что бы дать ему дополнительные встаки для увеличения урона и получения дополнительных свойств. Базовый урон тоже, нужно поднимать.
    7. Стенд с ДПС в Белом доме может называть как угодно, но это не измеритель ДПС. Он фактически показывает нанесенный урон, не учитывая скорострельность, количество патронов и т.д. И основной посыл в том, что опять же нужно поднимать урон скорострельному оружию. Также возникает вопрос зачем использовать другое оружие если есть М1А?
    10. Толку мне с ее красоты, если точность ПП, базовый урон меньше чем у штурмовых винтовок, а пока воспользуешься ее бонусом, проще моба завалить из другого оружия, например из той же М1А?
    9. Нужна потому, что смысл вблизи использовать ПП, если есть тот же М1А, штурмовые винтовки и пулеметы?
    12. Может быть и так, только вопрос, смысл в выбивании этой шмотки, которая лучше на 1, если конечная цель пройти операцию, которая в свою очередь можно пройти и на имеющимся уровне сложности? Какую награду я получу если пойду на операции с этой выбитой новой шмоткой, которая лучше предыдущей на единицу? Фиолетку, зеленку? Какая в имеющимся случае конечная цель этого фарма? Напомню, что разработчики позиционируют The Division 2 как ММО, а значит нужно добавлять уникальные сеты, которые будут лучше чем золотые предметы. Тогда стоило бы может быть ввести ограничение на участие в операциях на уровень шмота, что бы был хоть какой то смысл гринда. Но давайте говорить откровенно, контента мало.
    Кстати, аналогичные предложения выдвигают игроки и с англоязычного форума, только в гораздо более грубой форме.
    Ну вот к примеру: https://forums.ubisoft.com/showthrea...-fix-this-game

Дата первого подключения
    Jan 2020
    3 - до каталога, для перекалибровки надо был такой же предмет, с другим свойством, который уничтожался при этом действии. Теперь 1 раз вписал в каталог свойство и меняй бесконечно.
    4 - ты понял, какие (сетовые, ага)! А то, что ты никого не видел в зеленых сетах - это скорее твои проблемы а не зеленого шмота.. xD
    А так, зеленые сборки не использовали со старта Нью-Йорка из-за унылой забагованности игры и хренового их сробатывания.
    5 - ну-ну..
    6 - до Нью-Йорка из общедоступной экзотики смысл был, по сути, только в кобуре стрелка, благодаря моментальной перезарядке. Сейчас - кобуре с поджигалкой, чтоб баговых мобов проходить (которые в стене или еще в какой жопе респятся). На Ютубе полно видосов со зборками на основе экзотики, в которых рассказывается что и как использовать и при каких условиях. Атомат из рейдов нормально себя показывает в ПВП, Автомат из легендарки не пользовал, но звук у него няшный.. ( ^.^)
    7 - бла-бла-бла.. но по факту стенд есть, вопрос снят.. По поводу М1А - во первых она имба только в ПВЕ, во вторых - ее большинство юзают потому, что она удобна для соло ПВЕ.
    9 - смысл в том, что тебе нравится бегать с ПП вот ты с ним и бегаешь.
    12 - Ты ищешь смысла в лутершутере? Похвально! xD
    Конечная цель этого фапма? В гриндилке? Ты серьезно? (еси че - просто провести время, не более того.. если повезет, провести время с друзьями)
    С какого перепугу "ММО" значит "нужно добавлять уникальные сеты"? Контента маловато по сравнению с чем?

Дата первого подключения
    Jan 2020
    И да - зайди на тестовый сервер, прежде чем отвечать.. xD