A.Flerisa's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Apr 2020

Лайтоспам и прочий "баланс"

Я понимаю, что сейчас это читают киберкотлеты у которых реакция в 0.01 мс, но войдите в мое положение.
    Меня уже достало, что игра продвигает лайтоспамеров в топы, а такие персы как горец, изба и прочие просто сведены на нет.
    Итак, давайте посмотрим кто сейчас в топе:
    * ороти с его самыми быстрыми лайтами. Да, у него нет всткрывашки, но он может с разгона добежать на любое расстояние и дать быстрый лайт с любой стороны или отменить его. Это и ставит реально хорошего ороти в с тир.
    * нобуси с бесконечным спамом лайта(18 урона) и ноги + вешает кровь кровью.
    * шаолинь ака обезьяна, у которого есть андодж удары (ужас для убийц) или неблок, да и сами хевики имеют маленькое окно парирования. Вишенкой на торте стала нога.
    * Чжаньху, у которого неблок лайты по 20 урона в сумме с додж + удар в юоковую стойку.
    * Юст с его самым быстрым лайтом верхним и гарантом оглушением после парирования + спам руки и перевод хевиков в верхний лайт(15 урона на минуточку)
    Я могла еще кого-то забыть, так что можете написать ниже. Но суть в том, что в топе сейчас те, кто играет через лайты, и даже когда ты что-то хочешь сделать хевиком или отменяешь хевик, то тебе все равно придет лайтотычка.

Теперь к еще интеерсному. Баланс. Возьмем самых имбалансных на сейчас героев: хитокири, юст, шаманка и арамуша (с китайцами все итак ясно).
    Итак. опять по порядку:
    * Юст - огромный урон(15 лайт верхний, 40 хевики) и запас хп(145), есть вскрывашки и оглушение + может запоровозить тебя через всю карту.
    * Хитокири или "я люблю тебя навеки", которая может заряженым хевиком прилипнуть к тебе через 5 метров и заряжать, отменять или дать гарантом ногу. Вскрывашек нет, зато есть заряженые хевики, которые дают гиперброню.
    * Шаманка. Это просто ужас. Зарядил зону, сделал софт финт и отгрыз половину лица (60 урона) прыжком, который можно заряжать. Софт финты это вообще отдельный вид исскуства. Я бы понерфила ей урон от этого кусь.
    * Арамуша. Да, у него есть свои недостатки в технике ведения боя, например отсутствие открывашки. Но когда у тебя софт финт наносит около 40 урона, то зачем они нужны?

Итак, давайте сравним с "вершиной баланса" - варденом.
    Варден может зарядить плечо и все на него жалуются, пытаются доджить, хотя он легко сбивается либо при зарядке, либо при беге(я бы при беге добавила ему гиперброню). Отменять пелчо - один вариант, и то не всегда выходит, потому что какой-то чел с 300 мс лайтом тебе его собьет быстрее. Гиперброня только на заряженом плече, на хевиках обделили, даже на неблоке ее нет. Урон лайтов - 12 + 6 (серия боковых) + 15 сверху. Лайты средней длинны, легко перятся. И теперь сравните с теми, кто выше.

Ну и напоследок я не могу промолчать про пугио центуриона, наносящее 25 урона и станит на 3 секунды (по ощущениям на 5) и лука с уроном на 50 хп. Дичь поная крч

Дата первого подключения
    Apr 2020
    Забыла сказать, что у Хиты нет открывашки без серии, как у вартигера удар щитом и т.д.

Space.Sweet_Zhi's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Aug 2019
    Такое мог написать только человек, у которого в игре 50 часов.
    Нобуси сейчас - не персонаж, Ороти только за счёт delay'ев и вывозит.
    Арамуса это вообще тихий ужас, тоже не персонаж. Его софтфинты контрятся (!) уворотом. Обычным уворотом, ага.
    Какие-то проблемы увернуться от ног Нобуси и запарировать лайт? Или может дать гб, если она умнее занавески и не даёт лайт?
    Софтфинт Шаманки либо парируется, либо парируется без особых проблем. Не можешь в майндгеймы с другими игроками? Пикай Приора.
    У Юстициария нет открывашек. Если не хватает реакции задоджить от баша - это габелла. Да и персонаж играется от пассива. Знаешь как контрить? Стой в пассиве. Сайд лайты можно парировать без проблем.
    Монах контрится тем, что его нельзя впускать в стойку. Стой и блокируй лайты, всё. Хэви с нейтрала это плохая идея.
    Хитокири и Варден сильные, да. Но во вчерашнем патче первую понерфили, а от второго всегда можно было сделать ролл-додж и играть в майндгеймы.
    Лайты в увороте Чжаньху? Сделай свой уворот. Лайты 600 мс парировать просто.
    Арамуса, Монк и Нобуси - в лучшем случае C тир. S тир для низких уровней игры, возможно.

Дата первого подключения
    Apr 2020
    1. Я пишу от имени новичков, да.
    2. Давайте не будем унижать друг друга меряясь часами игры.
    3. Данные уже немного устарели.

Все выше я буду писать от лица новичка, а не от себя:

Давайте начнем с того, что не каждый игрок может спарировать лайт. Даже вы, я уверенна, пропускаете их, пытаясь спарировать как и любой другой игрок. И да, парировать лайт новичку - довольно сложно. Суть не в том, что я так плохо играю что не могу даже ороти победить. Я пишу от лица новичков и так же некоторых игроков, которые отыграли около 500 часов, 1000 часов. Все уже довольно часто пишут про имбалансность игроков.
    Пройду по порядку:
    Некоторые персонажи сейчас вывозит чисто спамом лайтов. Зачем тогда таким персонажам хевики? Зачем вообще тогда в игре хевики?(риторический вопрос)
    Если вы можете легко спарировать лайт (к чему я отношусь по своей природе довольно скептично), то я за вас очень рада. Если у вас хорошая реакция, то вам сильно повезло. Но как я ждала что-то в духе "нубы, это же так легко". Ваша проблема в том, что вы не можете поставить себя на место нового игрока, которого кидает к игроку с 1к часов. Исход такой битвы: новичок забросит игру, профи либо повысит свою самооценку, либо ничего не получит, т.к. это даже не игровой опыт.
    Из-за проблем с балансом, о котором я сужу исходя с англ сообщества, личного опыта и опыта мох друзей, что играют в эту игру с самого ее начала, могу сказать, что некоторые персонажи мертвы, а некоторые на олимпе(в основном те, которые имеют много хп и большой урон).
    Вывод: не всем игрокам легко спарировать лайт, увернутся от быстрой вскрывашки или прочего (про андодж удары я вообще молчу). Просто поставте себя на место другого игрока, что не так давно играет в эту игру.

Excseco's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Nov 2017
    Если не можешь спарировать, то не пытайся, стой в блоке. Но самый лучший вариант потренироваться в режиме "тренировка", поставить так чтобы бот бил лайты и пробовать до посинения их парировать, а потом уже когда рука набита идти в лобби.
    А щас что Хито, что Йорм никакие, ибо гиперброню убрали с хевиков и ничего щас сделать не могут.

kik0102's Avatar Member
    Дата первого подключения
    Nov 2018
    А я а мне отыграл 1134 часа и все равно парировать не умею особенно после 0,5 водочки

Tags for this Thread