Как игрок любящий играть за поддержку я первым делом решил осмотреть новые сэтовые вещи, особенно меня интересовал сэт "Сталелитейный бастион" так как он хорошо справляется и для игры в соло так и в команде. Данный билд "ТАНКА" оправдал мои ожидания. В темной зоне и в откротом мире (Героической сложности) я мог спокойно идти вперед отвлекая внимание противника на себя, прикрывать союзников и добивать раненых врагов щитом. В плане PVE сэт отлично себя показал, но ради баланса на месте разработчиков я бы снизил получаемый ремонт ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В PVP режимах. Так как четыре таких "танка" могут вполне дать отпор практически топовым "дамагерам". Также интересной связкой оказалась новая экзотическая маска "Злодей" и сэт "Протокол "Затмение"". Хороший конкурент "золотым" сборкам на негативные эффекты. Что поможет разнообразить вариации сборок.
Еще могу отметить наконец хороший выбор товаров у торговцев. Хотя можно было бы и еще поднять качество их товаров (процентов на 10~15), для того чтобы использовать из, а не только тля пополнения библиотеке перекалибровки.
Новые таланты не впечатлили, как и новый бренд. Слабоваты.
Буду тестировать и дальше. Посмотрим что будет и как улучшат станок для крафта.