Thread: windows 10 (версия 2004) | Forums

Nikitos-Games-'s Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Apr 2018

windows 10 (версия 2004)

После обновления Windows 10 за май 2020 г. (версия 2004) в Assassin’s Creed Odyssey начались проблемы с производительностью, вовремя игры fps резко стал проседать до 0 скачками, на предыдущей версии windows такого не было. Можно как то передать разрабочикам игры что появилась такая проблема в игре после выхода новой версии windows? Конфиг такой i9900k+rtx2080Super, 32Gb ram, игра на ssd.

Fridrihby's Avatar Senior Member
    Дата первого подключения
    Aug 2014
    так это проблема самой сборки windows, причем тут разработчики игры? Тем более, что цикл получения обновлений игрой АС Одиссея уже давно завершен.

Дата первого подключения
    Apr 2018
    Ну дело в том что остальные игры в которые я играю идут нормально, а разработчики обычно оптимизируют свои игры под новые выпуски windows, да и глупо думать что такой гиган как майкрософт прогнется под какого то издателя скорей наоборот. Про цикл обновлений не знаю... последние обновление было зимой, ну если так не чего не поделать. Жаль что разработчики так поступают одно дело обновление контента прекратить это одно а другое дело техническая составляющая. Игру то пусть не новую они не прекратят продавать но латать под новую версию не будут ну как так. Пусть в таком случае сами покупают свою вальгалу которая на минуточку ещо не вышла что бы называть Одессей прям такой старой игрой. Просто разработчик забил вот и все и по факту играть щас неприятно.

skif-26's Avatar Moderator
    Дата первого подключения
    May 2014
    Только что проверил и фпс ниже 60 не падает да и в целом разницы не увидел между 2004 и 1909

Spoiler:  Show

Дата первого подключения
    Apr 2018
    Не знаю что вы там проверили, в самой игре где F1 нажать будут видны падения на графике

Дата первого подключения
    Apr 2018
    вот ещё пример резкого падения fps

Дата первого подключения
    Apr 2018
    Происходят внезапные просадки на графике даже видно становится красным подом все ок другие игры норм до обновы норм

skif-26's Avatar Moderator
    Дата первого подключения
    May 2014
    Ну пока что я вижу только от вас данную проблему, а значит есть вероятность что она не по вине ОС. Спросил у своего товарища который как раз играет в данный момент в эту игру и у которого так же сборка 2004 и он уверяет что падений фпс не наблюдал.
    Попробуйте переустановить графический драйвер с чистой установкой.
    Вот мой тест производительности в игре:
    https://cloud.mail.ru/public/Mi1e/3rMLaLqXA файл откройте любым браузером.

Сделайте бенчмарк и прикрепите здесь как у меня, хотелось бы глянуть что там....

Дата первого подключения
    Apr 2018
    Да я переустановил все с нуля ещё раньше. Просто я собирался накатить новую версию ос независимо от игры. Как вышла новая версия на сайте майкрософт я сделал флэшку с виндой, параллельно вышла новая версия bios под материнку, я обновил bios, форматнул оба ssd установил винду с нуля и дрова естественно. Записывать видио желания нету, так как я не занимаюсь этим я даже не знаю чем записывают видео и последний раз записывал видео лет 7 назад фрапсам, я даже не сразу допер как сюда скриншоты вставить по итогу скриншоты были на яндекс диски я от туда удали так они и отсюда исчезли.) И получается так что проблему искать как иголку в стоге сена, может из-за гипертрэйдинга может ещё из за чего, а если это проблема не массова то и решать её не будут, и получается что нету смысла дёргаться записывать бесполезные бенчмарки от этого проблему не решить. Но опять я не вижу никаких у себя проблем с железом или софтом, если откатить на старую версию винды то этой проблемы скорей всего не будит, ну естественно я этого делать не буду, да и у меня ещё For Honor ,Gears 5, Mortal Kombat 11, DOOM Eternal ,Grand Theft Auto V, DOOM 2016 ,Need for Speed™ Payback игры близзард и нигде нет проблем только в Assassin's Creed Odyssey, я даже не вижу причин искать проблему у себя, надо просто сообщить разработчикам что есть жалоба, что игра стала работать как то не так что иногда возникают просадки чуть ли не до 0, указать им примерный конфиг z390 чипсэт 9900 rtx 2080 игра на ssd и пусть они там смотрят так это или не так

doommarkes's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Sep 2019
    есть проблема с драйвером NVIDIA фризы в игре после обновления драйвера до 451.48 откатился на 446.14 - фризы пропали.

Страница 1 из 2 12 Последний ►►