Saboteur-2's Avatar Senior Member
    Дата первого подключения
    Oct 2019
    Неправильно ты Дядя Фёдор объясняешь.
    Вулкан это те же Иксы. Это вместо (параллельно) 12 иксам придумали.
    Раньше к играм писали какие Иксы она поддерживает. 8 там или уже 9.
    Потом новые видюхи. Новые иксы. А потом... а потом сВин-10 и 12 иксы только для них, 2060, 2080 с 2070, и принуд миграция с Вин-7 на сВин-10 всего народонаселения. А потом вдруг (где-то в это время) бац и Вулкан со всеми ништяками которые есть в 12 иксах, но на Вин-7. И тут же тебе 1660.

skif-26's Avatar Moderator
    Дата первого подключения
    May 2014
    Originally Posted by Saboteur-2 Go to original post
    Неправильно ты Дядя Фёдор объясняешь.
    Вулкан это те же Иксы. Это вместо (параллельно) 12 иксам придумали.
    Раньше к играм писали какие Иксы она поддерживает. 8 там или уже 9.
    Потом новые видюхb. Новые иксы. А потом... а потом сВин-10 и 12 иксы только для них, 2060, 2080 с 2070, и принуд миграция с Вин-7 на сВин-10 всего народонаселения. А потом вдруг (где-то в это время) бац и Вулкан со всеми ништяками которые есть в 12 иксах, но на Вин-7. И тут же тебе 1660.
    Это всё понятно кто придумал и для чего придумано, я же говорю по факту (по отзывам пользователей и своим наблюдениям преимущественно в этой игре) опробовав оба API (DX12 и vulkan) то vulkan:
    Игра стабильней, фпс выше и оптимизация лучше.
    Не даром многие игроки просят Massive прикрутить API vulkan в The Division 2, так как dx12 скажем честно работает плохо и далеко не у всех в этой игре.

Дата первого подключения
    Oct 2019
    Я развёрнуто ответил, что если нет у тебя сВин-10 и 12 иксов, как нет и видяхи, которая эти Иксы поддерживает, то и незачем насиловать видюху ими.

Дата первого подключения
    Oct 2019
    А-А-А!!!
    Это мы...

А это вот они...

Подводная одиссея команды Кусто...
    А это я даже и не знаю в какую команду записать...

Третья тоже где-то там шарится...

Andrey522-RUS's Avatar Senior Member
    Дата первого подключения
    Aug 2018
    Originally Posted by skif-26 Go to original post
    Это всё понятно кто придумал и для чего придумано, я же говорю по факту (по отзывам пользователей и своим наблюдениям преимущественно в этой игре) опробовав оба API (DX12 и vulkan) то vulkan:

Не даром многие игроки просят Massive прикрутить API vulkan в The Division 2, так как dx12 скажем честно работает плохо и далеко не у всех в этой игре.
    Масив делают исключительно для графона если игра это требует. Если есть поддержка HDR на монике то смысла в вулкане нет

DrySheep's Avatar Banned
    Дата первого подключения
    Jun 2017
    А-А-А!!!
    Это мы...
    Каких то седых однотипных страшных бабок набрал в отряд и сидит довольный

Кстати, а какая разница между вулканом и без вулкана? типа картинка лучше на вулкане?
    Вообще другой API/ Ранее разрабатывали его совместно Нвидия и АМД, но Весной 16-ого Нвидия отвалила от разработки сказав нам тема неинтересна, денег на разработку Вудлкана больше давать не бум но оставим поддержку в своих драйверах. АМД осталась одна с ним. Это тот же API Open GL с открытым для всех языком программирования.
    AMD его двигает после предыдущего API Mantle. На MANTLE было где то игр 5-6, последняя Эра Драконов на Мантле как раз вышла в 14-ом, а с 15-ого года АМД продвигает API Vulkan - это тот же API Open GL - его даже хотели назвать не Вулкан а API Open GL NEXT но потом передумали.
    Это не прямой Икс нехера, как чилавек выше пишет. Это всё равно что сказать что Запорожец и Мерс - это одинаковые машины потому что у обеих 4 колеса. Вообще это другой API и FPS на Вулкане в этой игре больше на 15-18 FPS есть же ролик на твоятруба.ком, где игра выдаёт у чела 38 FPS на Директ Иксе и 60 FPS на Вулкане. У Вулкана есть отдельный канал для вывода видео изображения чего нету у Директ Икса. Короче, надо инфы больше, почитай про Вулкан.

Последний ДУМ....RAGE 2 ..... Вольфштейны - они все на Вулкане и все эти игры выдают дохера FPS у всех
    Spoiler:  Show

Горит же в игре даже в углу ВУЛКАН

DrySheep's Avatar Banned
    Дата первого подключения
    Jun 2017
    Вот ролик
    https://youtu.be/lyQDWHElcP8?t=52
    Один из роликов

Второй
    https://youtu.be/BjLir3W1Fuc?t=27
    Местами двухкратное превосходство Вулкана, я не знаю зачем вы все тут играете на Прямом Иксе 11

Если у кого купон ЕГС остался, можете ухватить SEASON Ghost Recon Breakpoint — Year 1 Pass за всего 250 рублей
    иль саму игру за 340
    https://www.epicgames.com/store/ru/p.../home#editions

Скидка -67%

Распродажа заканчивается 23.07.2020 в 17:00

Я за стока в Апреле и урвал 340 + 250

Дата первого подключения
    Oct 2019
    Дырку в Титане прикрыли. После загрузки выкидывает в начало локации.
    Нужно попробовать успеть десантироваться.

DrySheep's Avatar Banned
    Дата первого подключения
    Jun 2017
    Originally Posted by Saboteur-2 Go to original post
    Дырку в Титане прикрыли.
    После сегодняшнего?

Просто я загрузил, обновил, поиграл, и ничего нового не заметил, если только крышки ящиков с деньгами теперь красноватые а не голубые

Дата первого подключения
    Oct 2019
    Блин, у тебя ещё ящики с деньгами остались...

Я ХЗ, кажись дырку 15 прикрыли.
    Проверил файлы. Написали, что всё пучком и обновлено.