Thread: AC: Syndicate загрузка процессора до 100% | Forums

Lazy_Nata's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Mar 2020

AC: Syndicate загрузка процессора до 100%

Доброго времени суток. Я испытываю проблемы при игре в Синдикат. Время от времени игра стопорится (звук, при этом, не зависает). Мой ПК более чем соответствует системным требованиям игры. Используются настройки, рекомендованные geforce experience, вручную настройки также менялись туда-обратно (с совсем максимальных на максимальные), проблему это не решает. Очень часто в процессе игры, в разных сценах, в т.ч. и в простом "стоянии на месте персонажа", картинка стопорится на 10-15 секунд.
    В диспетчере задач в это время видна загрузка ЦП на 100% !!! Это явно проблема оптимизации.
    Скажите, пожалуйста, есть ли решение проблемы? Я вижу сообщения игроков о подобных проблемах с другими играми серии (у меня такой проблемы с Origins или Odyssey не возникало). Очень хочется пройти сюжет этой части любимой серии игр.

i7-7700K 3.60Ghz, 16Gb ОЗУ, RTX 2070

majest999xwx's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Jul 2020
    Вижу, что эта тема не особо популярна здесь, но к автору присоединяюсь полностью, у меня симптомы такие же. Процессор i5 9400F, игра работает на очень высоких настройках 80-100 FPS, но загрузка процессора стабильно 100%, из-за чего иногда зависания на несколько секунд происходят. С техподдержкой этот вопрос обсуждаем не первый день, чего мне только не советовали там. Примечательно, что ничего пока что не помогло, в том числе переустановка системы и заброс игры на SSD.

Lazy_Nata's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Mar 2020
    Проблема решена. И решение оказалось дико неочевидным! После сноса винды, многочисленных переустановок драйверов, оказалось, что проблема в геймпаде. Всего-навсего.
    При подключенном к ПК геймпаде процессор время от времени нагружался до 100%. После отключения геймпада проблема исчезла!
    Геймпад уже на свалке. Игра пройдена)

majest999xwx's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Jul 2020
    Originally Posted by Lazy_Nata Go to original post
    Проблема решена. И решение оказалось дико неочевидным! После сноса винды, многочисленных переустановок драйверов, оказалось, что проблема в геймпаде. Всего-навсего.
    При подключенном к ПК геймпаде процессор время от времени нагружался до 100%. После отключения геймпада проблема исчезла!
    Геймпад уже на свалке. Игра пройдена)
    Забавненько.