Andrey522-RUS's Avatar Senior Member
    Дата первого подключения
    Aug 2018
    Как пример. youtube.com/watch?v=Vd8q2YsNOWo если не удолят. ссылку. там вроде с поддержкой HDR Там все пробные варианты

DrySheep's Avatar Banned
    Дата первого подключения
    Jun 2017
    Как видим разница есть в графоне и в тенях
    Особой разницы если честно не вижу, вижу только что яркость задрана и всё, но может у тебя на самом мониторе темнота стоит и тебе нормально

да и нету на моей Windows 7 этих хадээров.

А ещё я смотрю ты галочку нехрена не вырубил TEMPORAL AA - которое здесь неправильно переведена как Якобы повышенное разрешение а на самом деле даёт гору мыла на экране
    Прочти пост и отруби
    https://forums-ru.ubisoft.com/showth...l=1#post665015

Все нормальные люди эту галочку ещё Весной отрубили
    Даже тут многие в треде по игре пишут что отрубать обязательно её
    https://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=13

Смотри чёткую землю и камни без этого Temporal AA

Дата первого подключения
    Aug 2018
    Originally Posted by DrySheep Go to original post
    Особой разницы если честно не вижу, вижу только что яркость задрана и всё, но может у тебя на самом мониторе темнота стоит и тебе нормально

да и нету на моей Windows 7 этих хадээров.

А ещё я смотрю ты галочку нехрена не вырубил TEMPORAL AA - которое здесь неправильно переведена как Якобы повышенное разрешение а на самом деле даёт гору мыла на экране
    Прочти пост и отруби
    https://forums-ru.ubisoft.com/showth...l=1#post665015

Все нормальные люди эту галочку ещё Весной отрубили
    Даже тут многие в треде по игре пишут что отрубать обязательно её
    https://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=13

Смотри чёткую землю и камни без этого Temporal AA

А ещё я смотрю ты галочку нехрена не вырубил TEMPORAL AA Я всё отключил сглаживание, и кстати то что кинул картинку в самой проги карты выставил глубину цвета 8 бит, до этого было 12 бит
    https://ibb.co/Krng2s1
    https://ibb.co/3FcdZW3
    https://ibb.co/XZH7T6P
    Надо кстати в настройках пошуршать.

DrySheep's Avatar Banned
    Дата первого подключения
    Jun 2017
    выставил глубину цвета 8 бит, до этого было 12 бит
    Да я там ноль в этих ваших битах с моим монитором, четко - не четко -вот критерий. Зачем мне мыло на экране приправленное излишней яркостью через HDR

Мне hdr вообще не нравится, в магазине стояли два одинаковых Сони по 55 дюймов рядом, сам смотрел, на одном было включён HDR и на картинке облакоов вдалеке на фоне гор не было видно, одна ярко белая нестерпимая пелена.А на втором с отключённым HDR были чОтко видны красивые облака на этой же Демо картинке
    Спрашивается, нахрен мне этот HDR если я половину картинки не вижу из за сильно задранной яркости
    Вам мозги всем парят как с изогнутыми мониторами и телевизорами, которые оказались нахрен никому сейчас не нужны и стоят сейчас пылятся, Я вон недавно был в DNS шопе, стоят все изогнутые и пылятся на полках, а все люди при мне брали обычные плоские. Так же при мне никто не спрашивал у продавца есть ли в данной модели телека HDR потому что нафиг оно никому не упёрлось

Понятно дело что тот кто купил монитор с HDR будет сидеть его нахваливать со слюнями у рта, так как каждый кулик хвалит своё болото.

Дата первого подключения
    Aug 2018
    Originally Posted by DrySheep Go to original post
    Да я там ноль в этих ваших битах с моим монитором, четко - не четко -вот критерий. Зачем мне мыло на экране приправленное излишней яркостью через HDR

Мне hdr вообще не нравится, в магазине стояли два одинаковых Сони по 55 дюймов рядом, сам смотрел, на одном было включён HDR и на картинке облакоов вдалеке на фоне гор не было видно, одна ярко белая нестерпимая пелена.А на втором с отключённым HDR были чОтко видны красивые облака на этой же Демо картинке
    Спрашивается, нахрен мне этот HDR если я половину картинки не вижу из за сильно задранной яркости
    Вам мозги всем парят как с изогнутыми мониторами и телевизорами, которые оказались нахрен никому сейчас не нужны и стоят сейчас пылятся, Я вон недавно был в DNS шопе, стоят все изогнутые и пылятся на полках, а все люди при мне брали обычные плоские. Так же при мне никто не спрашивал у продавца есть ли в данной модели телека HDR потому что нафиг оно никому не упёрлось

Понятно дело что тот кто купил монитор с HDR будет сидеть его нахваливать со слюнями у рта, так как каждый кулик хвалит своё болото.
    В некоторых сюжетах игр HDR помогает, к примеру если вы заходитесь в пещере где вообще практически не видно кроме чёрного цвета. А HDR немного осветляет. Во стольном с вами согласен. Походу производители HDR хотели приблизить к реальному времени, но видно пока сыроват проект. Только не могу одно понять, производители карт, если они как заявляют о том, чем выше бит на картинку должно улучшится качество изображение. Но по факту всё на оборот, что и касается GF. Стандартная процедура 8 бит, но стоит поднять на 10 бит то картинка ухудшается. А у меня было по умолчанию 8 бит, а после 12 бит то картинка мутная.

DrySheep's Avatar Banned
    Дата первого подключения
    Jun 2017
    Но по факту всё на оборот, что и касается GF. Стандартная процедура 8 бит, но стоит поднять на 10 бит то картинка ухудшается. А у меня было по умолчанию 8 бит, а после 12 бит то картинка мутная.
    А у меня вообще даже не знаю скока бит "этих Ваших" но видно хорошо

А псевдо hdr с очень ярким белым на экране, а у меня матрица A-MVA на каких то там новых голубых кристаллах с контрастностью 3000:1 а не как у IPS 1000:1, так вот я в мониторе врубаю кнопками на нём HDMI RGB диапазон для ПК 16-235 a не 0~255 как у всех стоит по умолчанию, так вот врубаю, я булый цвет на экране в играх становится нестерпимо ярко белым.

Такая фича HDMI RGB диапазон для ПК 16~-235 , насколь знаю есть на всех мониторах, просто с завода в меню она выключена
    Смотрите не ослепнете, я в белых песках у воды сейчас играл и мрачно щурился как будто я в Анапе на белом песке лежу

Saboteur-2's Avatar Senior Member
    Дата первого подключения
    Oct 2019
    Блин, а что, всё - вся движуха закончилась и зелёные человечки исчезли?

С ними веселее было и динамично. Опять скукотища вернулась.

Дата первого подключения
    Aug 2018
    Originally Posted by Saboteur-2 Go to original post
    Блин, а что, всё - вся движуха закончилась и зелёные человечки исчезли?

С ними веселее было и динамично. Опять скукотища вернулась.
    Не долга-играющая игра получилась .

Страница 5 из 5 ◄◄  Первый ... 345