Всем привет! Я давно уже играю в For Honor и меня давно беспокоят проблемы отсутствия мотивации игроков к победе. Разберём проблемы по порядку.

Одна из них - частые преждевременные ливы из матча. Одним словом, игроки не хотят доводить бой до конца. Если они видят что проигрывают, зачастую им проще ливнуть, или побыстрее проиграть матч и найти следующий.
К сожалению, такая проблема возникает из-за того, что разработчики не дают игрокам никаких целей для победы (чуть-чуть больше стали вы получите, но на эти копейки никто не смотрит). Как говорится: Критикуешь - предлагай.

Я предлагаю:

1). Ввести систему рангов в режимы: Штурм, Захват Территорий, Бойня и Дуэль.

2). При победе в матче игроки получают сталь и снаряжение. Так же они продвигаются в рангах. Игрок, убивший больше всего противников, набравший больше всех очков получает + дополнительную сталь в качестве бонуса.

3). При поражении игроки получают снаряжение, но не получают сталь. Они так же понижаются в ранге. Игрок, занявший лидирующее место в своей проигравшей команде получит небольшое вознаграждение в виде стали.

4). За преждевременный выход из матча игрок будет понижен в ранге и у него будут отнимать сталь + ограничение на подбор игр. Если сталь этого игрока равна нулю, в минус она уходить не будет.

Итак. Представим что ранговая система будет представлена неким числом от 1 до 50, где 1 ранг - Топ игроки, а 50 - новички. Подбор игр будет осуществляться по рангам (+-). Это будет хорошим аналогом рейтинговых игр, только ранговая система будет обязательной и не будет представлена в виде отдельных режимов на карте. Иными словами, в какой бы режим вы не играли, у вас будет свой личный ранг на каждый режим по отдельности.
На данный момент сталь в игре является главным мотиватором игроков. Я считаю что зарплату войнам нужно заслужить, поэтому вручать сталь игрокам нужно за победу в матче, а не просто так. Это даст игрокам огромную мотивацию, ведь все хотят зарабатывать. Так же, ливеров будет ждать наказание в виде лишения стали, понижения в ранге и ограничение по времени в подборе игр. Я думаю, что это не искоренит ливеров из игры, но их станет меньше.

Ещё, я хотел бы предложить добавить интересное нововведение в режим Дуэль.

Было бы очень интересно и азартно на мой взгляд, если бы до начала поединка соперники могли бы делать небольшие ставки в виде стали на победу друг друга. Таким образом победитель забирает всё себе. Но при этом, это была бы необязательная опция и любой из игроков мог бы отказаться от ставок.

Прошу вас, Ubisoft. Уберите режимы Дары, Смертельная Схватка из игры. В них никто не играет. Эти режимы только напрасно занимают вес игры. А ведь вместо них в Штурме, Захвате Территорий, Бойне или Дуэли могли бы быть новые карты. Что касаемо Даров и Смертельной Схватки, лично я играю в эти режимы только с ботами, когда мне выпадает тот или иной приказ в списке. Но среди всех знакомых игроков, я не единственный кто так делает. Получается, что эти режимы бесполезны. Если приказы сосредоточить на основных четырёх режимах, то это будет гораздо лучше. Я считаю что онлайн For Honor не настолько огромен, чтобы его сильно разбрасывать по режимам. Четырёх режимов этой игре достаточно с головой. Это уже проверено временем. Я надеюсь, что писал это не напрасно. Я люблю эту игру и хочу чтобы она становилась лучше.