Здравствуйте, многоуважаемые разработчики, и простые читатели. Обращаюсь к вам, надеясь, что разработчики примут во внимание мою просьбу, а рядовые игроки её поддержат.
Мои последующие рассуждения связаны с оперативником Hibana, являющейся членом штурмотряда. Согласно дизайнерским заметкам 4-го сезона 5-го года, для устройства «Икс-Кайрос» появятся режимы запуска, что сказано на официальном сайте ubisoft.com. Новость эта несравненно хорошая, ибо теперь Хибане не придётся тратить такое количество зарядов своего особого устройства, однако, с этим связаны и некоторые проблемы. Говоря конкретнее, на видео, прикладываемом к описанию обновления показано, что у устройства имеется 3 режима запуска: 6 зарядов, 4 заряда и 2 заряда. Так с чем же, собственно возникают проблемы? Всё дело в эффективности использования этих зарядов. Всё в тех же заметках сказано следующее:
С 4-го сезона 5-го года она будет тратить запас следующим образом:

"На люки — 4 мини-заряда «Икс-Кайрос» (+ 2 в запасе).
На бронепанель Castle — 1 мини-заряд (+5 в запасе).
Hibana сможет чаще разрушать люки и в результате станет более полезным и креативным союзником."

И моя жалоба заключается в следующем: при нынешней вариации её устройства: 3 запуска по 6 зарядов, она обладает 18 зарядами гранатомёта. При обновлённой - всего 14 (что также видно на видео). Но, как считаю, это естественно, надо соблюдать баланс, если бы не одно "но". В текущей вариации, она может разрушить один люк, а также бронированные стены, создав проход в присядку. При обновлении, как ни печально, таковая возможность исчезнет, так как не будет хватать двух зарядов, для создания бреши достаточных размеров. Но это лишь пол-беды. учитывая возможность разрушить панель Кастла одним зарядом, напрашивается вопрос "А где же собственно, возможность запускать всего один этот самый заряд?!". Говоря иначе, нас просто надувают на один драгоценный заряд гранатомёта при каждой разрушаемой панели Кастла. А учитывая их количество, сниженное уже на 4 штуки, это может стать фатальным фактором, для снижения играбельности оперативника.
И давайте честно, зачем Хибане возможность стрелять двумя зарядами? Люк она уничтожает с 4, и логичнее использовать тот самый режим, кидающий 4 заряда. Намного логичнее сделать возможность кидать 6, 4 и 1 заряд.

Подводя итог, я заявляю об острой необходимости повысить количество зарядов «Икс-Кайрос» до 16, а также необходимостью смены режима стрельбы с "6, 4, 2" на "6, 4, 1". Буду благодарен разработчикам, если они проявят внимание к моим рассуждениям. а также обыкновенным пользователям, нашедшим мои рассуждения правильными. Спасибо за внимание.