Witcher3366's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Feb 2020

Слетела подписка через 2 часа, а жалобу в заявках рассматривают уже 4 день

Оформил подписку+, через два часа всё слетело т деньги не вернули, тех поддержка молчит уже 4 Сутки. Может хоть тут ответят
     1 people found this helpful

Fridrihby's Avatar Senior Member
    Дата первого подключения
    Aug 2014
    Тут не ответят. Данный форум не равно обращение в техподдержку. Чтобы понял, о чем я пишу прочитай этот топик. Если ты написал обращение на сайте ТП, то жди, когда тебе ответят там. Что касается молчания ТП, во-первых, с пятницы по понедельник у них был объявленный нерабочий период (об этом было объявление на сайте ТП), а во-вторых, заявок достаточно много и от других пользователей, вот и жди, когда доберутся до твоей.

Ps Для активации подписки нужна двойная сумма в размере месячной оплаты подписки + небольшая сумма для пробного платежа.
    А сам механизм подписки UBISOFT+, примерный такой:
    Все данные платежи (один пробный + один основной + проверочный для твоего метода платежа) должны происходить сразу (т.е. нужно наличие всей необходимой суммы на счете/карточке) и через некоторое время все проверочные платежи вернутся, а подписка активируется и будет доступна месяц для пользования. А что касается возврата денег с пробных платежей, то срок их возвращения может колебаться от нескольких часов и до 7
    рабочих дней, а в некоторых случаях и до 40 рабочих дней. Все это зависит от твоего банка и является мировой практикой в банковской сфере, а не прихотью UBISOFT.
     1 people found this helpful

MikreinAC's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Feb 2018
    Что-то этой «мировой практики» нет ни в подписке ЕА, ни в подписке от Microsoft. Это именно ваше ноу-хау.

Дата первого подключения
    Aug 2014
    Originally Posted by MikreinAC Go to original post
    Что-то этой «мировой практики» нет ни в подписке ЕА, ни в подписке от Microsoft. Это именно ваше ноу-хау.
    Я не работаю в UBI, это мои личные наблюдения и мой многолетний опыт в этом вопросе. Что касается Microsoft, у них возврат денег как раз и занимал даже больше 40 рабочих дней, 45. Этот срок я проследил, когда оформлял возврат за ошибочно купленную программу. Понимаю, ты можешь возразить, что это немного другой случай, но срок возврата денег от Microsoft занимал именно столько времени.

Дата первого подключения
    Feb 2018
    В любом случае, Юбисофт не сможет оправдаться, если задать один простой вопрос.
    Почему при покупке игры проверка платёжеспособности клиента не проводится и деньги нормально списываются первым же платежом, а при покупке подписки они специально навязывают эту дополнительную услугу? Не является ли это ущемлением прав?

Надеюсь на помощь компетентных органов. В ближайшие дни получу консультацию от Роспотребнадзора и затем напишу в прокуратуру. Через месяц подам иск в суд (сейчас жду ответа на свою претензию от юридического отдела Юбисофт). В январе уже будем судиться. Благо, что российское законодательство освобождает истца от государственной пошлины, если дело касается нарушения прав потребителя.

Конечно, пандемия — не лучшее время для того, чтобы начинать такие споры. Но что ещё делать?

Дата первого подключения
    Feb 2018
    Ну, я вас обрадую.

1. Техническая поддержка ничем вам не поможет в данной ситуации и отправит в банк.
    2. Банк пообещает предоставить ответ в течение двадцати дней (Сбербанк).
    3. Сумму разморозят по истечении этого времени.

Уже наступил на эти грабли в ноябре, надеялся на изменение ситуации, но спустя месяц вообще ничего не изменилось )))
    Твёрдо решил судиться, если юридический отдел Юбисофт не предоставит мне компенсацию морального вреда.

Дата первого подключения
    Aug 2014
    1. Техническая поддержка ничем вам не поможет в данной ситуации и отправит в банк.
    правильно, т.к. деньги (твой платеж) находятся в промежуточном состоянии, денег нет ни у тебя на счете (они списаны), ни у UBI (деньги ими не получены). Тем более, в статьях на сайте ТП UBI указывалось, что каждый день происходит отмена платежей вручную. Т.е. UBI сами делают процедуру возврата денежных средств, которые были получены как пробный платеж

2. Банк пообещает предоставить ответ в течение двадцати дней (Сбербанк).
    вот тут и начинается та ситуация, которая и занимает те самые дни ожидания возврата, о которых я писал выше. Оговорюсь, я писал о максимальном сроке 40 рабочих дней, а у конкретных банков, в данном случае, у твоего банка может быть другой срок процедуры возврата денег

3. Сумму разморозят по истечении этого времени.
    опять же, это все происходит в рамках общения между банками (процесс перемещения денежных потоков)

Дата первого подключения
    Feb 2018
    И всё это следствие отвратительного сервиса, на который я буду жаловаться в установленном законом порядке.
    Увлекательный квест «Научи Юбисофт соблюдать российские законы и уважать российских потребителей».

Дата первого подключения
    Feb 2018
    Потрясающая ситуация, когда десятки людей жалуются на отвратительный сервис, а охранитель под ником Fridrihby активно защищает юбиков.

Дата первого подключения
    Aug 2014
    Originally Posted by MikreinAC Go to original post
    Потрясающая ситуация, когда десятки людей жалуются на отвратительный сервис, а охранитель под ником Fridrihby активно защищает юбиков.
    и при этом, повторюсь, я не имею никакого отношения к UBI, а являюсь обычным пользователем, как и ты и все остальные пользователи данного форума.

Страница 1 из 2 12 Последний ►►