Thread: Спонтанные вылеты на рабочий стол. | Forums

gurman0032's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Jan 2021

Спонтанные вылеты на рабочий стол.

Доброго времени суток, друзья. Столкнулся с проблемой вылетов из игры. Постоянно игра вылетает на рабочий стол, на любом моменте игры, непроизвольно. visual c++, net framework и directx обновлены до последних версий. Процессор amd ryzen 5 3600x, видеокарта nvidia 1660 super ventus ox 6gb, 32gb ram 3200hz. Прошу помощи, как пофиксить данный момент. Спасибо.

skif-26's Avatar Moderator
    Дата первого подключения
    May 2014
    Попробуйте перед запуском игры закрыть все лишние приложение и по возможности отключите все оверлеи.

gurman0032's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Jan 2021
    Выключал абсолютно все, что только можно было

Andorian-rus's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    May 2017
    Тоже стало грохаться. За 178 часов игры падало пару раз, вчера за час трижды упало после 1.1.1

Evgramm's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Mar 2020
    Большая вероятность, что эта проблема из за драйверов нвидиа, которые следуют после версии 457.30. Играть я начал 14 ноября, а первые подвисоны начались где то в начале декабря. При этом, изначально я был уверен, что эти проблемы связаны с обновлением игры до версии 1.0.4. Потом выходит версия 1.1.0, далее 1.1.1, а проблема зависания игры как были, так и остались. Первые зависоны были не критическими, то есть игра зависала и данный баг можно было вырубить через диспетчер задач виндовс. Последние два зависона были критическими, зависала полностью картинка и звук, через пару секунд компьютер сам перезагружался. Через протокол событий AIDA 64 я нашел код ошибки 0x0000007e (0xffffffffc0000005 0xfffff804448f0e36 0xffffa2064bac5df8 0xffffa2064bac5630). Программа miniDumper определила виновника подвисона, Nvlddmkm.sys. На англоязычных форумах Nvidia сплошь и я рядом ругают нвидиа за косячные драйвера, которые вызывают BSOD именно на Вальгалле. При этом ошибка может возникнут как после 2 минут, так и после 6 часов игры. Также на этом форуме рекомендуют загрузить драйвера 457.30, вроде как на этих драйверах игра работает стабильно.

xLeeN4x's Avatar Member
    Дата первого подключения
    Dec 2017
    Не надо выдумывать про "кривые дрова". на rx 6800 xt игра так же великолепно падает в краш, как и с rtx 3080. Все виноваты кроме Юби монреаль)))
    Игра начала основательно падать с патча 1.0.4. Долгое время пытался разобраться в проблеме, и методом исключений, удалось найти выход - отключил облачное сохранение и О чудо!!!, вылеты пропали...

Evgramm's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Mar 2020
    Забавный факт, но сегодня Nvidia анонсировала Хот фикс на свои драйвера, а именно версию 461.33, в котором исправляют некоторые ошибки, обнаруженные в последней версии драйвера. Один из пунктов который исправили "Игра Assassin's Creed Valhalla может случайно вылететь после длительного геймплея". Так что я ничего не выдумываю.
     2 people found this helpful