Thread: Баг со скрытыми убийствами | Forums

St_An2010's Avatar Member
    Дата первого подключения
    Nov 2017
    Originally Posted by alexidrik Go to original post
    А что это какая проблема вовремя нажать нужную кнопку? Ну появляются два полукруга когда за определённое время нужно нажать нужную кнопку, и что. Я не считаю что это какой то баг, всё равно же противник скрытно ликвидируется.
    Я, в принципе, согласен, что из-за "особенностей" движка/игры нужно лишний раз кнопку нажать. Так же как, к примеру, каждый раз машину с "толкача" заводить. Ну потому что просто поворота ключа в замке зажигания в положение "Start" недостаточно, для того чтобы запустить двигатель из-за "особенностей" работы системы запуска. Машина все равно заведется, а Вы еще и зарядкой займетесь.
    P.S. то был сарказм, если кто не понял.
    А по делу, если Вы что-то покупаете, то стараетесь избежать брака, а если этого не удается избежать то, либо возвращаете товар либо меняете на не бракованную версию. А т.к. для большинства тут возврат уже недоступен, то они и пытаются указать на брак в надежде что его исправят.

alexidrik's Avatar Senior Member
    Дата первого подключения
    Oct 2019
    А разве это брак? Данное умение есть в способностях. С другой стороны, наконец то я увидел сие умение а то все противники до "Речных набегов" ликвидировались одним взмахом руки, стало как то обыденно и неинтересно.

Дата первого подключения
    Nov 2017
    А разве это брак? Данное умение есть в способностях. С другой стороны, наконец то я увидел сие умение а то все противники до "Речных набегов" ликвидировались одним взмахом руки, стало как то обыденно и неинтересно.
    Проблема в том после изучения способности "Удар плечом" QTE вылезает когда НЕ ДОЛЖНО. И это есть баг новой способности, т.к. по описанию она вообще на скрытую атаку не должна влиять. Но влияет.
    А по поводу того. что Вам понравилось это QTE, то рад за Вас. Только вот подобный геймплей Вы могли и до "Речных набегов" себе организовать. Достаточно скинуть в ветке навыков все что завязано на урон от скрытой атаки, убрать (при наличии) соответствующие руны. Если используется сет брони Незримых, то сделать что бы не активировался бонус за 2 части доспеха.
    До последнего патча при мощи 400 без рун на урон от скрытых атак и бонуса Незримых ряд элитных бойцов (толстяки у разбойников и саксов, хускерл, воин горя и др.) я мог убить только через QTE.
    P.S. чуть не забыл: в настройках есть опция позволяющая гарантированно убить любого противника скрытой атакой (сейчас она не работает из-за все того же бага). Проверьте, может быть она у Вас включена, потому и QTE не появлялась раньше.

Дата первого подключения
    Oct 2019
    St_An2010 Надо проверить настройки, но я вроде бы не включал эту опцию. Я использую только сет "Бригантина", ибо остальные мне не сильно нравятся и внешне и по характеристикам.

Decoy700's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Jul 2019
    Ну у юбисофт как всегда одно лечат, другое колечат! Спасибо всем за ответы! Ждем патча, а то так играть у меня глаз уже дергается от этой qte.

Дата первого подключения
    Nov 2017
    Баг у всех сегодня пропал или мне удалось его "вылечить"?
    Если проблема исчезла только у меня, то вот мои действия сегодня: под еженедельные испытания экипировал легкий "Лук гадюки", при этом улучшил его характеристики до максимума (за кожу, железо и титан) и цеп "Укус ведьмы". Постреляв по головам и, к сожалению, перезаписав все вчерашние сейвы, обнаружил, что QTE не вылезает на всех подряд при скрытом убийстве, а только на тех НПС, что и до набегов. Возврат ко вчерашнему набору оружия ничего не изменил. Т.к. оружие и раньше менял, то предполагаю, что ап-грейд характеристик (по крайней Лука гадюки) избавляет от напасти.
    Игру перезапускал, баг не вернулся.

Дата первого подключения
    Nov 2017
    Originally Posted by St_An2010 Go to original post
    Баг у всех сегодня пропал или мне удалось его "вылечить"?
    И т.д. и т.п.
    АУУУ, народ. Отпишитесь что ли - исчез баг сам или же способ рабочий. Помогите разобраться другим игрокам, а мб даже и разработчикам.
    P. S.самому проверять довольно долго - ручные сохранения делаю редко, но есть ощущение, что все-таки придется это сделать.

mikhailsafronov's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Jan 2021
    Зашел в игру (последнее сохранение было мануальное), баг со скрытыми убийствами пропал.

Дата первого подключения
    Oct 2019
    St_An2010 Посмотрел в настройках, опция на убийство внезапной атакой включена. Выключил её, совершил несколько речных набегов, всех противников ликвидировал скрытно и только на одном сработала система QTE.

Дата первого подключения
    Nov 2017
    Originally Posted by mikhailsafronov Go to original post
    Зашел в игру (последнее сохранение было мануальное), баг со скрытыми убийствами пропал.
    Ну и славно что пропал.
    St_An2010 Посмотрел в настройках, опция на убийство внезапной атакой включена. Выключил её, совершил несколько речных набегов, всех противников ликвидировал скрытно и только на одном сработала система QTE.
    Если есть желание почаще видеть данное QTE, то можно нужно деактивировать навыки в ветке ворона, отвечающие за урон от скрытой атаки. Без этого на максимальной сложности и мощи перса 400 ваншоты скрытой атакой прилетают практически всем. Исключение - громилы у разбойников и саксов, хускерлы и несущие горе у викингов.

Страница 2 из 2 ◄◄  Первый 12