Thread: steam controller | Forums

toppomott's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Mar 2021

steam controller

Здравствуйте.Я играл в ac valhalla на steam controller (очень он удобный), через steam, big pictures, добавить стороннюю игру. Но после обновления 1.2.0 игра перестала запускаться данным способом. Это сделано намеренно, или можно решить проблему?

m27812's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Mar 2021

То же самое

Такая же ситуация. Думается, что это не специально, просто косяк, так как игра (у меня) не видит вобще никакой контроллер (DualShock4, Xbox) ни по проводу, ни по блютузу. А клавиатура работает без проблем. И в настройках при подключенном контроллере гибридное управление включить невозможно - неактивная кнопка. Буду ждать, когда исправят.
     1 people found this helpful

Ubi-Pingu's Avatar Коммьюнити менеджер
    Дата первого подключения
    Feb 2018
    Originally Posted by toppomott Go to original post
    Здравствуйте.Я играл в ac valhalla на steam controller (очень он удобный), через steam, big pictures, добавить стороннюю игру. Но после обновления 1.2.0 игра перестала запускаться данным способом. Это сделано намеренно, или можно решить проблему?
    Добрый день!

Чтобы у меня была возможность передать информацию разработчикам, пожалуйста, пришлите видеозапись, иллюстрирующую затруднение со Steam Controller.

Дата первого подключения
    Feb 2018
    Originally Posted by m27812 Go to original post
    Такая же ситуация. Думается, что это не специально, просто косяк, так как игра (у меня) не видит вобще никакой контроллер (DualShock4, Xbox) ни по проводу, ни по блютузу. А клавиатура работает без проблем. И в настройках при подключенном контроллере гибридное управление включить невозможно - неактивная кнопка. Буду ждать, когда исправят.
    Добрый день!

Чтобы у меня была возможность передать информацию разработчикам, пожалуйста, пришлите видеозапись или скриншоты, где видна неактивная кнопка при подключении разных контроллеров.

skif-26's Avatar Moderator
    Дата первого подключения
    May 2014
    Это сделано намеренно, или можно решить проблему?
    Нет конечно зачем такое делать, но в вашем случае steam controller официально не поддерживается.
    ПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ ПЕРИФЕРИЙНЫЕ УСТРОЙСТВА ДЛЯ ИГРЫ ASSASSIN'S CREED VALHALLA, но это не значит что он не должен работать.

m27812's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Mar 2021

Запуск через Steam

Запуск через Steam (добавлением сторонней игры в библиотеку).
    Последовательность:
    1. Uplay
    2. Steam
    3. Подключение контроллера
    Spoiler:  Show

4. Запуск из Steam (неудачно - вылетает прямо при запуске)
    5. Запуск из Uplay (Steam работает)
    6. Игра запускается, но управляется только клавиатурой. Кнопка смены управления неактивна.
    Spoiler:  Show

Повторюсь: до вчерашнего патча всё работало хорошо.

Дата первого подключения
    Feb 2018
    Большое спасибо за предоставленную информацию! Данные были переданы команде разработчиков для рассмотрения.

Sammael2005's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Mar 2021
    Присоединяюсь к вопросу. Игру почти прошел, играл почти с самого старта продаж, очень хотелось бы допройти

Дата первого подключения
    Feb 2018
    Здравствуйте!

Пожалуйста, проверьте, включены ли у Вас пользовательские настройки контроллеров в настройках Steam:
    Steam > Настройки > Контроллер > Основные Настройки Контроллера > Убедитесь, что у вас нет галочек у опций Польз. Настройки Xbox, PlayStation, и т.д.

Пожалуйста, сообщите результат.

toppomott's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Mar 2021
    Эти функции выключены. Первостепенная проблема в том, что игра не запускается через steam, добавить стороннюю игру.

Страница 1 из 2 12 Последний ►►