UBI-B0brD0br's Avatar Коммьюнити менеджер
    Дата первого подключения
    Jul 2015

От игрока сообщества до менеджера сообщества

Mattshotcha – фанат игр серии Tom Clancy’s Ghost Recon, в определенный момент начавший создавать ролики на своем канале в YouTube. Ubisoft не могли не заметить столь опытного игрока и пригласили его пообщаться с командой разработчиков. Теперь он работает в компании в качестве менеджера сообщества. Мы решили расспросить Мэтта о его путешествии в мир игровой индустрии.

Когда ты сыграл в Tom Clancy’s Ghost Recon впервые?

Кажется, в 2002 году, когда Tom Clancy’s Ghost Recon: Island Thunder вышла на самом первом Xbox. Мой отец обожает романы Клэнси, а заодно купил игру для своего Xbox и уговорил присоединиться. Меня тут же зацепило, и с тех пор Ghost Recon – мой первый выбор.

Сможешь описать эту серию в нескольких предложениях?

Ghost Recon – шутер с тактической «изюминкой». Тебя отправляют на операцию, ставят несколько задач, а решение оставляют за тобой. Более того, стратегия должна основываться и на том, какие силы имеются в твоем распоряжении: риск потерять союзника с плохо подобранным снаряжением слишком велик. Тактическая составляющая в той или иной степени всегда была важна для серии в целом и Ghost Recon Wildlands в частности.

Как ты оказался в сообществе Ghost Recon? Что сделал, для того чтобы попасть в него?

Долгое время я по-своему отдавал дань Ghost Recon, но после выхода Tom Clancy’s Ghost Recon Future Soldier решил выбрать новый вектор. На моем канале в YouTube стали регулярно появляться ролики из игры, и в какой-то момент ко мне обратился разработчик сообщества Tom Clancy’s Ghost Recon Future Soldier Антуан Эмон с предложением сделать видеосерию «Official Ghost Tactics with Mattshotcha», которую потом разместили и в Ghost Recon Network. Чуть позднее мы с игроками сообщества устроили «Ghost Recon Community Night», которое довольно быстро развернулось в крупное сетевое событие – даже стали рассылать призы по всему миру. В рамках этой затеи все с удовольствием делились своим игровым опытом.

Когда начались предварительные работы над Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands, разработчики обратились к тебе, но уже как к эксперту по играм серии и сообществу. Что ты почувствовал в тот момент?

Опыт игры в Ghost Recon и общение с сообществом позволили мне разобраться, как должен развиваться этот бренд.
    Несказанно рад, что удалось стать свидетелем становления игры с самого начала. Когда видишь, как Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands складывается по «кирпичику», не всегда получается совладать с эмоциями. Даже не знаю, как выразить признательность за данную мне возможность.

Перед объявлением о выходе игры на E3 2015 тебя как VIP-игрока сообщества пригласили в Париж на игровой тест. Что скажешь о такой инициативе?

Париж – наверное, лучшее, что могло бы произойти в жизни геймера. Встреча с командой прошла на «ура»: пока общались, я понял, что им интересно не только разрабатывать Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands, но и изучать идеи фанатов. Получить шанс подискутировать с разработчиками моих любимых игр и, собственно, поиграть в одну из них на раннем этапе много стоит.

Ты стал работать в Ubisoft. Удалось приноровиться к переменам? Что чувствуешь?

Что я самый счастливый геймер на свете. Иногда создается странное впечатление: то все как и должно быть, то ровно наоборот. Дело в том, что в качестве менеджера сообщества вроде бы занимаешься теми же делами, что и раньше, только теперь точка обзора совершенно другая. Я же все видел через призму геймерского сознания, а сейчас смотрю на свои задачи будто бы другими глазами. Узнал множество новых деталей процесса – можно сказать, получил просветление.

Дашь какое-нибудь напутствие сообществу Ghost Recon?

Не сдавайтесь, Призраки! Знаю, что ожидание невыносимо, но вы даже не представляете, сколько сил и времени разработчики тратят на то, чтобы создать нашу любимую игру. Команда Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands – талантливейшие фанаты серии, прямо как мы с вами.
    Увидимся в Боливии.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Благодарим Мэтта за беседу, преданность серии Ghost Recon и работу над новой игрой от Ubisoft! Если хотите ознакомиться с его ранними работами по Ghost Recon, откройте архив роликов на его канале в YouTube.
    Следите за новостями на GhostRecon.com и присоединяйтесь к обсуждениям на наших официальных форумах.

Anny-Law's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Feb 2017
    Все конечно хорошо, я рада за Мэта, но Ghost recon phantoms то верните или вам плевать на игроков и вас только деньги интересуют!!?
     2 people found this helpful

slavok05's Avatar Junior Member
    Дата первого подключения
    Feb 2018
    мне интересно почему я вчера купил по скидке игру эту и нет её в купленых есть бесплатная я что вам за бесплатную заплатил или вы уже на столько обморозились что бесплатное продаёте верните деньги или ключ активации платной игры